15.11.2022

Аналитик Гойхман назвал разницу между российской и европейской инфляцией

Аналитик Марк Гойхман , представляющий компанию TeleTrade , назвал разницу между российской и европейской инфляцией.

Аналитик Марк Гойхман , представляющий компанию TeleTrade , назвал разницу между российской и европейской инфляцией. В РФ ситуация оказалась намного благоприятнее.

Венесуэла оказалась страной с самой высокой инфляцией, достигшей в годовом выражении 155,8%. Второе место досталось Сирии – 139,5%. Замыкает тройку Турция – 85,5%. Гойхман считает, что причины для такого роста цен разные. В первых двух государствах они обусловлены сложной политической ситуацией. В Анкаре проблема кроется в переплетении экономической политики с внешними факторами.

Не менее остро проблема инфляции стоит в Европе. В первую очередь цены там растут на фоне вызванного антироссийскими санкциями энергокризиса. Влияет на ситуацию слишком мягкая монетарная политика, из-за которой ставки держатся на низком уровне.

Гойхман считает, что на фоне ЕС ситуация в России выглядит довольно неплохо. Минэкономразвития даже поменяло свой прогноз, заявив о замедлении инфляции до 12,69%. Отличие от европейский стран очевидно – внутри страны не растет стоимость нефти и газа. Можно предположить, что в следующем году цены сильно не изменятся. Банк России полагает, что инфляция не превысит 7%.

Последние новости

В Таганроге проводятся обучающие семинары для педагогических работников

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи».

Ростовский областной детский хирургический центр станет одним из самых оснащенных в стране - DONTR.RU

Открыть учреждение планируют 1 июня. Шанс для детей Юга России не только вернуть здоровье, но и сохранить саму жизнь.

Академик Сергей Куцев: Наследственные болезни — не всегда приговор

Генетика и лечение, предупреждение болезни связаны в тугой узел. И чем дальше, тем больше.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *