15.09.2022

Батайск и Новочеркасск станут ярмарочными столицами Дона 17 сентября

Ростовская область, 15 сентября 2022. DON24.RU. В ближайшую субботу масштабные сельхозярмарки донских аграриев и животноводов пойдут в Батайске на улице Залесье и в Новочеркасске на проспекте Платовском.

Ростовская область, 15 сентября 2022. DON24.RU. В ближайшую субботу масштабные сельхозярмарки донских аграриев и животноводов пойдут в Батайске на улице Залесье и в Новочеркасске на проспекте Платовском.

«Жители сельских районов привезут урожай, выращенный у себя на участках. На торговых площадках будут и овощи, и виноград, плодово-ягодная продукция, бахчевые культуры, молоко, мясо, рыба, мед, бакалея. Цены на таких масштабных ярмарках ниже рыночных на 10–15%. Сельхозпредприятия, фермерские хозяйства  из разных районов Ростовской области получают торговые места бесплатно», – рассказали организаторы.

Кроме того, в жаркую для садоводов и огородников пору на торговых площадках будут в широком ассортименте представлены посадочный материал деревьев и кустарников, семена, в том числе цветов, садовые инструменты и инвентарь.

 Ярмарки начнут работу с 07:00 и будут открыты до 16:00. В это время в Новочеркасске  будет ограничено движение по проспекту Платовскому между улицами Атаманской и Пушкинской и по улице Московской между улицей им. генерала А.И. Лебедя и проспектом Платовским.

Торговые площадки сельхозпродукции будут организованы во всех муниципалитетах Ростовской области. В прошлую субботу ярмарка была развернута в Азове .

Организаторами ярмарки выходного дня выступают департамент потребительского рынка Ростовской области и донское министерство сельского хозяйства.

Помимо этого, 17 и 18 сентября в парке «Левобережный» донской столицы с Днем рождения города всех желающих поздравит фестиваль уличной еды и этап Всероссийского конкурса «Russian Street Food Awards: ЮГ».

Организаторы обещают дегустацию блюд различных гастропроектов из южных регионов России.

Последние новости

Минздрав Ростовской области снова ищет поставщика вакцины от менингококка

Министерство здравоохранения снова пытается приобрести вакцину от менингококковой инфекции.

Минздрав Ростовской области снова пытается купить вакцину от менингококка

После того, как провалился тендер на 9,6 тысячи доз препарата, министерство решило закупить хотя бы 2, тысячи доз.

О проведении мониторинга безопасности

С 17.04.2024 г. по 17.05.2024 г., в рамках федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования, на основании задания, утвержденного приказом минобразования Ростовской области от 15.04.2024 № 346-У,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *