31.01.2023

Экономист Делягин призвал к проведению «налоговой революции» в России

Экономист Михаил Делягин призвал к проведению «налоговой революции» в России.

Экономист Михаил Делягин призвал к проведению «налоговой революции» в России. Своим видением ситуации он поделился в эфире радиостанции « Говорит Москва ».

Экономист считает необходимым перейти к политике «разумного» протекционизма, за счет которой предприниматели смогут выстоять во время кризиса. Правительство России сосредоточилось на развитии ОПК, но во внимании нуждаются и производители потребительских товаров. Чтобы им помочь, нужно снизить налоговую нагрузку, ограничить финансовые спекуляции, предоставить дешевые кредиты.

Делягин призывает полностью обнулить налоги для малого бизнеса. Для более крупных предприятий можно временно отменить налоги, взимаемые с внутреннего производства. Их бремя лучше перенести на внешние акцизы и импорт товаров компаний, пытающихся конкурировать с российскими предпринимателями. Для успешного внедрения всех инициатив потребуется запустить «кредитную и таможенную революции». Без них дальнейшее развитие производства невозможно.

Последние новости

В Госдуме разъяснили, меняется ли размер пенсии при переезде в другой регион

Фото: Сергей Михеев / «Российская газета» В каких случаях географическое положение имеет значение для пенсии?

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *