26.11.2022

Ни хлебом единым: о ситуации с животноводством в Константиновском районе

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. Согласно статистических данных, за 10 месяцев текущего года в Константиновском районе отмечен рост поголовья крупного рогатого скота на 2%,

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. Согласно статистических данных, за 10 месяцев текущего года в Константиновском районе отмечен рост поголовья крупного рогатого скота на 2%, и на сегодняшний день его количество составляет 5614 голов. В том числе, незначительно выросло  поголовье коров, которых уже насчитывается 2619 голов. Увеличилось поголовье коров и в крестьянских (фермерских) хозяйствах. Об этом рассказали “Донским огням” в отделе сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации  Константиновского района.
Что касается производства молока, то за 10 месяцев 2022 года удой в хозяйствах всех форм собственности составил 10216 тонн молока, до 97 % которого произведено владельцами ЛПХ.
Овцеводство и свиноводство в основном сосредоточено в личных подсобных хозяйствах граждан. В настоящее время овец и коз в районе насчитывается 2621 голова, а свиней 2337 голов. Поголовье овец, как и свинопоголовье по отношению к предыдущему году уменьшилось на 209 и 234 головы соответственно.
Производство мяса скота и птицы во всех категориях хозяйств в живом весе составило 1371 тонну.

Последние новости

В Госдуме разъяснили, меняется ли размер пенсии при переезде в другой регион

Фото: Сергей Михеев / «Российская газета» В каких случаях географическое положение имеет значение для пенсии?

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *