11.08.2022

Обслуживающие маршруты в Платов компании выставили на продажу за 250 млн рублей

Компании, которые обслуживают автобусные маршруты в Платов, выставили на продажу.

Компании, которые обслуживают автобусные маршруты в Платов, выставили на продажу. Объявление об этом появилось на сервисе бесплатных объявлений Avito. Три компании продаются одним лотом за 250 млн рублей.

В списке продаваемых компаний есть «Дон-Авто», которая обслуживает маршрут №700 из Ростова в Платов. Компания «Аксай-Авто», которая работает на маршруте №800 из Новочеркасска в Платов, а также АТП «Донское». Собственником всех компаний является Олег Денисов, правда в «Аксай-Авто» ему принадлежит только половина, вторая — у некой Анны Денисовой.

В объявлении говорится, что у компаний есть 32 действующих маршрута, которые были разыграны по 220ФЗ. Компания владеет 84 автобусами на газомоторном топливе. Отмечается, что их реальная рыночная стоимость составляет 180 млн рублей.

В недвижимую часть имущества вошли производственная база на участке площадью 2 га, ремонтный цех 1400 квадратных метров, включающий в себя слесарные мастерские, токарный, малярные цеха, шиномонтаж и т.д и административное здание площадью 300 квадратных метров. На втором участке, площадь которого составляет 2.5 га, есть ремонтный бокс со всеми коммуникациями и собственный автовокзал. Общее число сотрудников компаний составляет 214 человек.

Отдельно отмечается, что предприятие работает с 1998 года и имеет хорошую деловую репутацию и перспективы роста.

При этом по данным сервиса kartoteka.ru, прибыльными были только «Аксай-Авто» и АТП «Донское». «Дон-Авто» прошлый год закончили с убытком.
Напомним, что с 24 февраля аэропорт Платов перестал работать из-за специальной операции на Украине, соответственно транспортное обслуживание с ним по сути прекратилось. Дата открытия аэропорта пока остается неизвестной. По некоторым данным это может произойти уже осенью.

Последние новости

В Таганроге проводятся обучающие семинары для педагогических работников

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи».

Ростовский областной детский хирургический центр станет одним из самых оснащенных в стране - DONTR.RU

Открыть учреждение планируют 1 июня. Шанс для детей Юга России не только вернуть здоровье, но и сохранить саму жизнь.

Академик Сергей Куцев: Наследственные болезни — не всегда приговор

Генетика и лечение, предупреждение болезни связаны в тугой узел. И чем дальше, тем больше.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *