11.08.2022

Региональный бюджет за I полугодие исполнен в объеме около 134,5 млрд рублей

На заседании регионального правительства утвержден  отчет об исполнении областного бюджета за I полугодие 2022 г ода.

На заседании регионального правительства утвержден  отчет об исполнении областного бюджета за I полугодие 2022 г ода.

Заместитель губернатора Ростовской области — министр финансов Лилия Федотова рассказала, что по доходам бюджет исполнен в объёме почти 134,5 млрд рублей (54% к плану). В сравнении с прошлым годом доходы увеличились на 26,8 млрд рублей (на 25%).

Расходы составили свыше 125,6 млрд рублей, или 45,6% к годовому плану. Больше всего из расходной части бюджета — 94 млрд руб. — направлено на отрасли социальной сферы.

В целом на реализацию государственных программ Ростовской области направлено почти 116 млрд рублей (92% общих расходов).

«В соответствии с требованиями бюджетного законодательства отчет о ежеквартальном исполнении бюджета утверждается правительством Ростовской области, направляется в Законодательное Собрание и Контрольно-счетную палату Ростовской области», — сказала заместитель губернатора Ростовской области — министр финансов Лилия Федотова.

Светлана Омельянович, 8(86372) 7-10-22, [email protected]

salsknews.ru

фото –donland.ru

Последние новости

Волгодонский депутат-ветеран пожалел, что продешевил с запуском Ростовской АЭС

Тридцать лет как один час: на Парламентском часе в рамках юбилейного заседания Волгодонской городской Думы, посвященного 30-летию со дня формирования Волгодонской городской Думы первого созыва с  воспоминаниями о том,

Мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в Шахтах

День местного самоуправления учрежден Указом Президента России Владимира Путина и отмечается с 2013 года для повышения роли и значения института МСУ, развития демократии и гражданского общества.

21 апреля – День местного самоуправления

Учрежден более десяти лет назад, в 2012 году. Это профессиональный праздник муниципальных служащих - специалистов разных сфер, которые в своей работе ближе всех находятся к решению вопросов,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *