12.08.2022

Рождаемость в Ростове выросла за счёт мигрантов

В Ростове-на-Дону за первые полгода 2022-го выросла рождаемость.

Холл детской поликлиники в Ростове / Фото - архив ПРО

В Ростове-на-Дону за первые полгода 2022-го выросла рождаемость. Однако произошло это, признали в горздраве, за счёт мигрантов.

О тревожной ситуации с рождаемостью рассказал начальник Управления здравоохранения Ростова Сергей Мясников . По его словам, в Ростове есть тенденция к снижению рождаемости. Она характерна для всех регионов России и не реагирует на "проводимую государственную политику поддержки семей с детьми".

Тенденция развивается третий год; в 2020 году в Ростове родилось 11,1 тысячи детей, в 2021-м уже 10,5 тысячи. В первом полугодии рождаемость немного выросла - 5024 ребенка против 4973 год назад, но Мясников дал понять, что радоваться рано.

- Это скорее результат миграционных процессов в город-миллионник, а не свидетельство тому, что снижение рождаемости прекратилось, судя по числу беременных, взятых на учёт в женских консультациях, - отметил он на встрече в гордуме.

Бороться с падением рождаемости власти решили улучшением качества медпомощи и просвещением. Первое должно снизить младенческую и детскую смертность, сохранить здоровье ростовчанок и сделать доступнее ЭКО, второе - снизить число абортов.

Варвара Морозова корреспондент

Последние новости

День организатора здравоохранения области

Директор ТФОМС Ростовской области Максим Григорьев и ведущие сотрудники фонда приняли участие в совещании посвященном Дню организатора здравоохранения области.

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии    Начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата,

К 79-й годовщине Великой Победы

На официальном сайте Избирательной комиссии Ростовской области обновлена  выставка , посвященная ветеранам Великой Отечественной войны: фотоальбом дополнен портретами участников боевых действий 1941 – 1945 гг.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *