11.08.2022

Торговый центр «Горизонт» в Ростове судится со своим двойником из Хабаровска

Фото: Яндекс.Карты Расположенный в Ростове-на-Дону торговый центр «Горизонт» вступил в судебные тяжбы с комплексом, который взял себе аналогичное название, говорится в документах арбитражного суда.

Фото: Яндекс.Карты Расположенный в Ростове-на-Дону торговый центр «Горизонт» вступил в судебные тяжбы с комплексом, который взял себе аналогичное название, говорится в документах арбитражного суда.

Представители ростовского ТЦ узнали, что есть комплекс с аналогичным названием в Хабаровском крае. Тогда они обратились с иском в суд к предпринимателю Анжелле Джабаровой.

Требования были следующие — запретить использовать обозначение «Горизонт», удалить их с сайта и из соцсетей комплекса в Хабаровском крае. Также истец хотел добиться демонтажа вывесок и информационных табличек.

Кроме того, с бизнесвумен пытались взыскать 3,5 миллиона рублей за нарушение исключительного права на товарный знак. Требования суд удовлетворил частично.

Ответчику запретили использовать обозначение «Горизонт» и взыскали с нее 800 тысяч рублей. Она обжаловала это решение, но проиграла.

Теперь Джабарова подала кассационную жалобу, рассмотрение намечено на 20 сентября.

Ранее крупный агрохолдинг из Ростова засудил компанию-двойника.

Последние новости

«Целые деревни оставались глухими»: врач рассказал о вспышках менингита на Дону

В поликлинике Ростова рассказали, как защититься от менингита О чем необходимо помнить, чтобы защититься от менингита, рассказали корреспонденту RostovGazeta в одной из городских поликлиник.

В Ростове-на-Дону 14 человек пострадали от укусов клещей

Членистоногие паразиты пробудились с наступлением теплой погоды в городе.

Приказ от 27.03.2024 № 197

В соответствии со ст. 44, 52, ч.ч. 11, 13 ст. 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Закон № 248-ФЗ),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *