25.11.2022

В Ростовской области бюджет принят с дефицитом в 7 млрд рублей

В Ростовской области бюджет на следующий год принят с незначительным дефицитом в размере 7 млрд рублей.

В Ростовской области бюджет на следующий год принят с незначительным дефицитом в размере 7 млрд рублей. Документ рассматривался на заседании Заксобрания .

Лилия Федотова , возглавляющая Министерство финансов , рассказала, что доходы спрогнозированы на уровне 272 млрд рублей. Под расходы зарезервировано 279 млрд рублей. Дефицит составляет 2,5% от плановых затрат. С учетом новых вызовов основные приоритеты власти менять не стали. Речь о реализации нацпроектов и выполнении социальных обязательств. Продолжится также господдержка предприятий.

Александр Ищенко рассказал, что в текущем году постоянно не было денег на ремонт и строительство. Из-за этого в бюджет приходилось несколько раз вносить поправки. В 2023 году такого происходить не должно, поскольку заложены дополнительные средства, которые можно использовать в случае подорожания стоимости работ.

Дорожный фонд увеличен до 38 млрд рублей. Финансирование выросло в два раза. На эти деньги можно отремонтировать 378 километров и построить 75 километров. На поддержку субъектов МСП предусмотрено более 1 млрд рублей. Еще 4 млрд рублей получат аграрии.

Последние новости

Какой будет погода в мае 2024 года

В мае в Ростовской области температура продолжит расти, оставшись на уровне выше +20 градусов.

3 мая состоится внеочередное заседание Собрания депутатов

3 мая 2024 года в 14:00 часов  состоится внеочередное заседание Собрания депутатов Семикаракорского района, в зале заседаний Администрации Семикаракорского района по адресу: г. Семикаракорск,  ул.

Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

26 апреля 2024 года исполнилось ровно 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС — самой масштабной и громкой техногенной аварии новейшего времени.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *