03.03.2023

ВИТИ НИЯУ МИФИ окончили еще 36 выпускников, 15 получили работу на Ростовской АЭС

Выпускники Волгодонского инженерно-технического института национального исследовательского ядерного университета МИФИ вместе с дипломами получили работу на крупнейшем предприятии энергетического комплекса Юга России — Ро

Выпускники Волгодонского инженерно-технического института национального исследовательского ядерного университета МИФИ вместе с дипломами получили работу на крупнейшем предприятии энергетического комплекса Юга России — Ростовской атомной станции.
Документ о высшем образовании получили 36 выпускников специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг». Часть из них останется в Волгодонске, на Ростовской АЭС. Остальные будут работать на других атомных станциях и предприятиях, обслуживающих деятельность АЭС.
НИЯУ МИФИ входит в контур Росатома и готовит специалистов для атомной отрасли, поэтому большинство выпускников вместе с дипломом получают и приглашение на работу. Ребята проходили производственную и преддипломную практику на Ростовской,  Смоленской, Курской и Ленинградской атомных станциях. 1 марта они сменили студенческие конфедератки на каски инженеров.
На Ростовскую АЭС придут работать лучшие 15 из 36 выпускников: четверо из них окончили вуз с красным дипломом, 11 – с высоким средним баллом. Все ребята уже влились в коллектив  во время  практики и определились с выбором подразделений. Это реакторные и турбинные цеха первой и второй очереди, цех тепловой автоматики и измерений, отдел подготовки и проведения ремонта, управление производственно-технической комплектации.
– ВИТИ НИЯУ МИФИ является опорным вузом Ростовской АЭС и мощной кузницей кадров для предприятия уже более 20 лет. За последние четыре года на атомную станцию пришли работать более 200 выпускников этого вуза. Ребята получили хорошую теоретическую подготовку в аудиториях, практику в наших цехах. И лучших из них — с самыми высокими баллами - мы с радостью принимаем в свою семью. Ребята настроены на работу, развитие и профессиональный рост, – говорит директор Ростовской АЭС и председатель Ученого совета ВИТИ НИЯУ МИФИ Андрей Сальников.
Росатом и его предприятия участвуют в создании базовых кафедр в российских вузов, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством. Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в работе и карьерном росте на предприятиях, выполняющих государственный заказ.

Последние новости

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

В донском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости»

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости» для маленьких детей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *