29.01.2024

Ашот Хбликян: Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в Октябрьском районе Ростова появились уникальные общественные пространства.

О реализации нацпроекта говорили на очередном приеме, который провел депутат Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь Октябрьского местного отделения «Единой России» Ашот Хбликян.

О реализации нацпроекта говорили на очередном приеме, который провел депутат Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь Октябрьского местного отделения «Единой России» Ашот Хбликян.

Паспорт нацпроекта разработан Минстроем России во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и включает в себя четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жильё», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Как рассказал парламентарий, только в рамках направления «Городская среда», в Ростовской области ежегодно благоустраиваются от 100 до 150 общественных пространств. В 2023 году возобновилось благоустройство дворовых территорий, 13 из которых благоустроены в Октябрьском районе донской столицы.

«Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в Октябрьском районе Ростова появились уникальные общественные пространства. Проекты «Первая миля» вдоль реки Темерник и парк «70-летия Победы в Великой Отечественной войне» в Суворовском стали обними из самых масштабных за все время реализации нацпроекта. Сегодня это общегородские точки притяжения, где проходят творческие встречи, спортивные соревнования и, конечно, неспешные прогулки сотен ростовчан», - рассказал Ашот Хбликян.

Добавим, такие приемы по теме реализации нацпроектов проводят депутаты донского парламента фракции «Единая Россия».

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *