Губернатор Ростовской области потребовал повысить зарплату аграриям

Губернатор Ростовской области Василий Голубев потребовал, чтобы зарплату аграриев довели до показателя средней по региону.

Уборка урожая\\ фото: РСМ

Губернатор Ростовской области Василий Голубев потребовал, чтобы зарплату аграриев довели до показателя средней по региону. Задача должна быть выполнена до конца этого года, заявил Голубев на заседании правительства в среду, 15 февраля.

Как сообщил донской министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский, сегодня средняя зарплата сотрудников агропромышленного комплекса составляет 40 тысяч рублей. Эта цифра немного не дотягивает до среднеобластной зарплаты.

«За труд, который на сегодняшний день решает главную государственную задачу продовольственной безопасности, люди должны получать зарплату», - констатировал Голубев.

Он отметил, что в последние годы донской регион бьёт рекорды по урожаю как зерновых, так и других культур.

Ева Долецкая корреспондент

Последние новости

Президент Южной Кореи вводит чрезвычайное военное положение

Конфликт между исполнительной и законодательной властью обостряется.

Поздравление с Днём юриста

С праздником, дорогие юристы!

Экономическое развитие Таганрога: новые инициативы и проекты

Город продолжает внедрять меры для улучшения экономической ситуации.

Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг

Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Усть-Илимске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *