14.01.2023

Как быть с «чудо-парковщиками» в Ростове?

Есть люди, которым просто патологически наплевать на то, что рядом живёт кто-то другой, что своими действиями ты можешь доставить неудобства  другим людям, что ты нарушаешь не только прописанные правила,

Есть люди, которым просто патологически наплевать на то, что рядом живёт кто-то другой, что своими действиями ты можешь доставить неудобства  другим людям, что ты нарушаешь не только прописанные правила, но и нормы человеческого общежития. И этим людям, как правило, трудно что-то доказать.

Вот очередное фото «чудо-парковщика» из соцсетей. Ростовчанка пишет:

«Может, кто-то подскажет, есть ли у пешеходов хоть какие-то законные способы избавиться вот от таких вот парковщиков?! Они заполонили все дворы и улицы Ростова. Чтобы пройти из точки А в точку Б, постоянно нужно выходить на проезжую часть. А это не только неудобно, но и небезопасно.
Конкретно: этот хам бросил машину прямо на тротуаре рядом со своим домом. Это Каменка. В 200 метрах от этой улицы есть платная охраняемая парковка за 100₽ в сутки. Копейки.

Пожаловаться в ГИБДД быстро и без сложностей, через мобильное приложение, например, возможности нет. Звонить им бесполезно. Никто не приедет эвакуировать машину. Да и из-за каждого хама не станешь же названивать. Почему власти не занимаются решением этой проблемы глобально? Почему в Ростове абсолютно всем плевать на пешеходов?!»

Ну, стоит сказать, что в Ростове многим и на многое наплевать.

В ответ на этот гневный пост и фото другая ростовчанка говорит:

«Тут одна машина на тротуаре, а я каждый день вижу такую картину: весь тротуар в машинах и чеши с пакетами, коляской, пожилые люди, с ребенком под руку – по дороге, где движение приличное. И в каждом дворе такое. Автор бы всю галерею забил такими фото, если бы прошёлся по Западному, и не только по нему...

Давно так. Тротуар – негласная парковка. И хорошо, если, как в данном случае, парковка за копейки, а во многих случаях и машину ставить негде. И кто прав и кому сложнее, ещё разбираться нужно. И тех, и тех понять можно...

Одно ясно: давно пора подумать над этой проблемой».

Тема для Ростова совсем не новая. Обратите внимание – в городе «свечки» растут, как грибы. Парковок нет. Обещали вроде бы даже роторные, да только не случилось. И есть подозрение, что и не случится. По крайней мере – при нынешних властях.

Но наказывать хамов тоже надо, и не только нелегально, как движение «СтопХам» делает, а по полной программе – со штрафами и проч. Ибо нахалы и эгоисты другого не понимают! И недостаточное количество парковок ведь не повод парковать авто на тротуаре, как на этом фото.

Последние новости

В Таганроге проводятся обучающие семинары для педагогических работников

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи».

Ростовский областной детский хирургический центр станет одним из самых оснащенных в стране - DONTR.RU

Открыть учреждение планируют 1 июня. Шанс для детей Юга России не только вернуть здоровье, но и сохранить саму жизнь.

Академик Сергей Куцев: Наследственные болезни — не всегда приговор

Генетика и лечение, предупреждение болезни связаны в тугой узел. И чем дальше, тем больше.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *