30.12.2022

Личный кабинет для ИП и ЮЛ как круглосуточный налоговый офис

На сегодняшний день более 120 тысяч индивидуальных предпринимателей и 31 тысячи юридических лиц Ростовской области имеют свой «Личный кабинет» на сайте Федеральной налоговой службы.

На сегодняшний день более 120 тысяч индивидуальных предпринимателей и 31 тысячи юридических лиц Ростовской области имеют свой «Личный кабинет» на сайте Федеральной налоговой службы.

Приложение «Личный кабинет» - это виртуальный круглосуточный налоговый офис для малого и среднего бизнеса, который упрощает взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами и позволяет:

получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о сумах начисленных и уплаченных суммах налогов и взносов, о наличии переплат, невыясненных платежей, об исполнении налоговым органом решениях на зачет или возврат излишне уплаченных сумм, об урегулировании задолженности, о неисполненных требованиях на уплату налога и др.; получать выписку из ЕГРН; направлять заявления на регистрацию ККТ, заявление о предоставлении фискальных документов, посмотреть список зарегистрированных касс; сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде, не посещая УФНС России (для этого понадобиться только подключение к интернету и КЭП); подать заявление на выдачу КЭП (квалифицированная электронная подпись); запросить справки и другие документы; записаться на прием в налоговый орган и многое другое.

Сервис «Личный кабинет» функционирует более 10 лет и зарекомендовал себя как удобный и современный инструмент для ведения отчетности по налогам, а также налоговой оптимизации и оперативному общению с налоговыми органами.


Последние новости

Волгодонский депутат-ветеран пожалел, что продешевил с запуском Ростовской АЭС

Тридцать лет как один час: на Парламентском часе в рамках юбилейного заседания Волгодонской городской Думы, посвященного 30-летию со дня формирования Волгодонской городской Думы первого созыва с  воспоминаниями о том,

Мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в Шахтах

День местного самоуправления учрежден Указом Президента России Владимира Путина и отмечается с 2013 года для повышения роли и значения института МСУ, развития демократии и гражданского общества.

21 апреля – День местного самоуправления

Учрежден более десяти лет назад, в 2012 году. Это профессиональный праздник муниципальных служащих - специалистов разных сфер, которые в своей работе ближе всех находятся к решению вопросов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *