10.01.2023

Логвиненко отрекомендовал нового главу Ленинского района как эффективного борца с незаконными ларьками

Ранее Константин Тихонов возглавлял управление торговли Градоначальник Алексей Логвиненко на пленарном совещании в мэрии города официально представил бывшего руководителя городского управления торговли Константина Тихоно

Ранее Константин Тихонов возглавлял управление торговли Градоначальник Алексей Логвиненко на пленарном совещании в мэрии города официально представил бывшего руководителя городского управления торговли Константина Тихонова как нового главу Ленинского района .

Тихонов за время своей работы в управлении показал себя яростным борцом с незаконной нестационарной торговлей. Об этом не преминул упомянуть и Логвиненко.

- Он (Константин Тихонов — прим.ред) сделал очень много хорошей работы, смог оцифровать всю стационарную торговлю. Сегодня на нашей интерактивной карте любой житель города может посмотреть, стоит ли павильон законно или незаконно, номер договора. Ну и конечно речь идет о большом пополнении бюджета. С его участием мы ежегодно получаем 200 млн рублей за право торговать на муниципальной земле, - отрекомендовал нового районного главу сити-менеджер.

Он пожелал ему наработанные в мэрии «опыт и практику перенести на Ленинский район».

Тихонов работал в городской администрации с 2017 года и первое время даже подвергался критике. Однако затем активно взялся за борьбу с незаконными ларьками и действительно сократил их количество до минимума (чуть более 20 на конец 2021 года). Правда, под горячую руку усердного чиновника попадали не только незаконные НТО, но и обычная уличная торговля с дачных участков.

А вот бывший глава Ленинского района Владимир Влазнев отнюдь не был обласкан городскими властями. Недовольство Логвиненко, в частности, вызвало плохое благоустройство парка 8 Марта, а также история, когда район не смог определиться с территорией для спортивных площадок.

Влазнев подал в отставку по собственному желанию в ноябре 2022 года.

Последние новости

Волгодонский депутат-ветеран пожалел, что продешевил с запуском Ростовской АЭС

Тридцать лет как один час: на Парламентском часе в рамках юбилейного заседания Волгодонской городской Думы, посвященного 30-летию со дня формирования Волгодонской городской Думы первого созыва с  воспоминаниями о том,

Мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в Шахтах

День местного самоуправления учрежден Указом Президента России Владимира Путина и отмечается с 2013 года для повышения роли и значения института МСУ, развития демократии и гражданского общества.

21 апреля – День местного самоуправления

Учрежден более десяти лет назад, в 2012 году. Это профессиональный праздник муниципальных служащих - специалистов разных сфер, которые в своей работе ближе всех находятся к решению вопросов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *