23.11.2022

С 2023 года вводится новый порядок взаимодействия налоговых органов с региональными органами гостехнадзора

С 1 января 2023 года вступает в силу приказ ФНС России от 20.05.2022 № ЕД-7-21/

С 1 января 2023 года вступает в силу приказ ФНС России от 20.05.2022 № ЕД-7-21/[email protected] , утвердивший форму, порядок ее заполнения и формат представления в налоговые органы сведений о самоходных машинах, других видах техники и об их владельцах, регистрируемых органами гостехнадзора субъектов РФ.

Так, реквизитный состав сведений был приведен в соответствие с требованиями Федерального закона от 02.07.2021 № 297-ФЗ и постановления Правительства РФ от 12.05.2022 № 854 . Были оптимизированы сведения, относящиеся к адресу владельца самоходной машины, её розыску, производителю и т.п.

Для реализации нового порядка информационного взаимодействия налоговыми органами с региональными органами гостехнадзора во всех субъектах РФ заключены соглашения   об электронном обмене.

В ближайшее время будут определены коды вновь образованных субъектов РФ – Донецкой и Луганской народных Республик, Запорожской и Херсонской областей – для начала передачи сведений о самоходных машинах и их владельцах по этим регионам (приказ ФНС России от 28.10.2022 № ЕД-7-21/[email protected] направлен на регистрацию в Минюст России).

Перечисленные изменения позволят налоговым органам получать сведения, необходимые для расчета транспортного налога в отношении более 1,6 млн владельцев самоходных машин и других видов техники.

Последние новости

Уважаемые предприниматели!

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, информирует о пищевых добавках с рисом, ферментированных красными дрожжами,

Голосование за объекты благоустройства

????В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента РФ, в Ростовской области Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства продлится до 30 апреля.

Назначен Председатель Верховного Суда Российской Федерации

17 апреля 2024 года Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации  назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *