16.03.2024

СМИ: полпред в ЮФО Владимир Устинов может уйти в отставку после президентских выборов

Полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов может уйти в отставку после выборов главы государства.

Полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов может уйти в отставку после выборов главы государства. Об этом сообщает издание «Акценты» со ссылкой на информированные источники.

- Против Устинова играет комплекс причин - преклонный возраст (недавно ему исполнился 71 год), кадровая “усталость”, отсутствие в публичном поле и потеря почти всей старой команды, - рассказал собеседник издания. 

Он также добавил, что Устинов устраивал Москву отсутствием публичных конфликтов. Он занимает должность в течение 16 лет. Однако новые геополитические вызовы, вставшие перед Югом России, в частности появление в составе страны новых регионов, требуют от полпреда больших компетенций.

Владимир Устинов родился 25 февраля 1953 года в Николаевске-на-Амуре. До назначения на должность полпреда в ЮФО был генеральным прокурором РФ и министром юстиции.

Среди громких уголовных дел, которые находились у него на контроле, – расследование терактов в Москве и Волгодонске, дело чеченского террориста Салмана Радуева, расследование гибели атомной подводной лодки «Курск».

Владимир Устинов женат, имеет сына и дочь.


   

Источник фото: Администрация Сочи

Последние новости

Чем опасна корь?

В 2024 году 300 ребят из г. Волгодонска отдохнут в муниципальном центре оздоровления и отдыха «Ивушка».

Поздравляем вас с праздником Весны и Труда!

              

В Ростовской области 652 тысячи человек обратились в больницы из-за лишнего веса

Фото: из публикаций 1rnd.ru В Ростовской области 652 тысячи человек обратились за консультациями по поводу лишнего веса в 2023 году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *