22.10.2023

СМИ: силовики разыскивают экс-начальника отдела из управления торговли Ростова Исаева

Чиновник скрылся от следствия после возбуждения уголовного дела о мошенничестве Ростовские спецслужбы разыскивают бывшего начальника отдела развития нестационарной торговли управления торговли местной администрации Дмитр

Чиновник скрылся от следствия после возбуждения уголовного дела о мошенничестве Ростовские спецслужбы разыскивают бывшего начальника отдела развития нестационарной торговли управления торговли местной администрации Дмитрия Исаева. Об этом сообщил портал 1rnd.ru со ссылкой на собственный источник.

После возбуждения уголовного дела о мошенничестве Исаев скрылся от следствия, его местонахождение пока неизвестно. Чиновника подозревают в хищении чужого имущества и приобретении обманным путем права на чужое имущество.

По информации источника, обвинение против Исаева выдвинули после ареста экс-главы управления торговли Константина Тихонова. 

По версии следствия, Исаев и Тихонов оформили НТО в Ростове по заявлению гражданина Коробко, который якобы заплатил 3,5 млн за переоформление договора ДИЗО. В схеме размещения - один павильон площадью 10 кв. метров.

Напомним, экс-чиновника Константина Тихонова первоначально обвинили в  превышении должностных   полномочий, его  задержали 14 сентября   и  отправили под стражу до 24 октября. Его имя  якобы всплыло  на очной ставке   с замначальника отдела полиции №4 Ленинского района Сергеем Моисеевым, которого задержали этой весной по делу полицейской ОПГ. 

Он заявил о том, что вместе с начальником ОП №4 Дмитрием Шаповаловым и предполагаемым главарем ОПГ экс-замначальника МОБ Ростова Дмитрием Рыбалко они делили между собой взносы торговцев ярмарки на Соборной площади, а Тихонов  якобы был в доле. 

Волна задержаний десятков ростовских полицейских прошла в апреле 2023 года. Следователи считают, что фигуранты входили в ОПГ, которая занималась вымогательством денежных средств у владельцев магазинов и ларьков.

Источник фото: Панорама

Последние новости

Информация о полицейских профессиях и вакансиях

Главным управлением МВД России по Ростовской области в соответствии с пунктом 7 части 5 статьи 22 Федерального закона от 30.11.

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

Две самые короткие в этом году рабочие недели ожидают ростовчан

В этом году в связи с переносом праздничных и выходных дней случилось интересное.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *