17.04.2024

Совместное сотрудничество с фондом «Защитники Отечества»

В Российской Федерации создан фонд поддержки участников специальной военной операции, который называется "Защитники Отечества".

В Российской Федерации создан фонд поддержки участников специальной военной операции, который называется "Защитники Отечества". Указ об этом подписал президент Владимир Путин.

Ветераны специальной военной операции и их семьи часто нуждаются в помощи по самым разным вопросам: от физической и психологической реабилитации до содействия в устройстве на работу или учебу. В Ростове-на-Дону официально работает региональный филиал фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

С целью всестороннего и комплексного сотрудничества между Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области и региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Ростовской области  подписано соглашение, которое позволяет более рационально реализовывать общественно полезные программы и проекты, направленные на поддержку граждан из числа ветеранов боевых действий, принимавших участие в специальной военной операции, и членов семей погибших участников специальной военной операции.

Основными сферами сотрудничества является организация и проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей для граждан из числа ветеранов боевых действий, принимавших участие в специальной военной операции, и членов семей, погибших участников специальной военной операции, а также пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Также для участников специальной военной операции предусмотрена бесплатная юридическая помощь.

 


Пресс-служба

ГУФССП России

по Ростовской области

Последние новости

Первый избирательный округ в Таганроге: разбираемся вместе

В этом году Городской думе - 30 лет.  Шесть раз выбирали горожане своих представителей во власти.

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *