31.05.2022

В Ростове назначили главного архитектора: что известно о его биографии

Главным архитектором Ростова стал Юрий Берестов, об этом сообщили в администрации города.

Фото: пресс-служба администрации Ростова

Главным архитектором Ростова стал Юрий Берестов, об этом сообщили в администрации города. Рассказываем, что известно о его биографии.

63-летний Юрий Берестов – уроженец Батайска. Он закончил Ростовский строительный техникум по специальности «Архитектура». Обучение продолжил в Ростовском инженерно-строительном институте и параллельно работал лаборантом. По окончании вуза получил квалификацию архитектора.

Общий трудовой стаж Берестова превышает 40 лет. Все эти годы он работал по специальности.

С середины 80-х и до начала 90-х годов мужчина занимал разные должности в организации «711 Военпроект», после чего возглавлял муниципальное предприятие «Энтазис» в течение восьми лет. С 2000 года на протяжении 12 лет был главным архитектором Советского района Ростова.

В 2012 году Берестова перевели в департамент архитектуры Ростова, где он трудился до 2015 года.

С 2016-го по 2018 год чиновник работал в администрации Таганрога, был зампредседателя комитета по архитектуре, позже – главным архитектором города . С 2019 года Юрий Берестов трудился в ООО «Минатеп». 31 мая он занял должность замдиректора ДАиГа Ростова, став главным архитектором Ростова-на-Дону.

«Юрий Иванович хорошо знает город, его проблемы и возможности. В замещаемой должности будет курировать вопросы реализации Генерального плана, архитектуры и дизайна городской среды, инженерного и транспортного обеспечения территорий, разработки документации по планировке территорий», - сообщили в администрации Ростова.

Напомним, бывшего главного архитектора Ростова Романа Илюгина признали виновным в превышении полномочий и халатности. Его дело рассматривали повторно .

Алиса Смирнова корреспондент

Последние новости

В Госдуме разъяснили, меняется ли размер пенсии при переезде в другой регион

Фото: Сергей Михеев / «Российская газета» В каких случаях географическое положение имеет значение для пенсии?

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *