12.08.2022

В УФНС России по Ростовской области идет подготовка к рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

К настоящему времени УФНС России по Ростовской области провело расчет имущественных налогов за 2021 год и начало мероприятия по формированию налоговых уведомлений на уплату налогов физических лиц.

К настоящему времени УФНС России по Ростовской области провело расчет имущественных налогов за 2021 год и начало мероприятия по формированию налоговых уведомлений на уплату налогов физических лиц.

Владельцам налогооблагаемых объектов налоговые уведомления будут направлены не позднее чем за 30 дней до окончания срока уплаты налогов – 1 декабря 2022 года.

Пользователям « Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц » рекомендуем проверить актуальность перечня объектов собственности в разделе «Имущество» и в случае некорректного отображения сведений направить обращение в налоговый орган.

Напоминаем, что налогоплательщики не получат налоговые уведомления по почте на бумаге в следующих случаях:

сумма исчисленных налогов составляет менее 100 рублей; у налогоплательщика есть налоговые льготы и вычеты, освобождающие от уплаты имущественных налогов; налогоплательщик зарегистрирован в Личном кабинете и не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Налогоплательщики – физические лица могут уплачивать налог на имущество, транспортный, земельный налоги и налог на доходы физических лиц при помощи единого налогового платежа, не дожидаясь сроков уплаты. Этот платеж максимально упрощает гражданам уплату налогов и минимизирует вероятность ошибки при осуществлении платежа.

Единый налоговый платеж – это денежные средства, которые гражданин может добровольно перечислить в бюджетную систему РФ еще до получения налогового уведомления. Платежи автоматически поступят в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения. При наступлении срока уплаты налогов инспекция сама проведет зачет такого платежа. В первую очередь суммы будут зачтены в счет погашения недоимок и (или) задолженностей по соответствующим пеням и процентам по налогам при наличии таковых. Все данные будут отражаться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Информацию по вопросу исчисления и уплаты имущественных налогов можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

 


Последние новости

Сложная операция: хирурги РостГМУ спасли бойца СВО

Хирурги Центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии клиники Ростовского медицинского университета спасли бойца специальной военной операции.

«Это нашествие какое-то»: на опасных клещей жалуются жители Морозовска

Жители Морозовска жалуются на большое количество клеще на территории города и района.

Гидрометцентр прогнозирует на Кубани, в Адыгее и на Ставрополье температуру от 33 до 38 градусов

Фото: Freepik Поделиться В нескольких регионах Южного федерального округа в ближайшие часы и дни температура останется на 7–13 градусов выше нормы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *