22.11.2022

Константиновская районная библиотека присоединилась к Всероссийскому проекту «Пушкинская карта»

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. Проект действует в России с 2021 года по предложению Президента России В.В.

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. Проект действует в России с 2021 года по предложению Президента России В.В.Путина и  направлен на популяризацию национального культурного наследия среди молодежи и интеллектуальное воспитание граждан России в возрасте от 14 до 22 лет включительно.

«Пушкинская карта»  –  это проект, который финансируется государством.  Номинал карты составляет 5 тысяч рублей. Потратить эти деньги можно только на культурный досуг: купить билеты в музеи, театры, галереи, филармонии, библиотеки, консерватории и другие учреждения культуры.

В 2021 году «Пушкинской картой» в России воспользовались более 3 миллионов человек и популярность проекта только возрастает.

Чтобы получить «Пушкинскую карту», необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги. Культура» и получить виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир». В приложении можно посмотреть остаток средств на карте и афишу мероприятий, которая также доступна на портале «Культура.РФ» и позволяет покупать билеты онлайн.

Приглашаем молодежь нашего города воспользоваться такой замечательной возможностью и посетить обзорные и тематические экскурсии по библиотеке, интересные мастер-классы, интеллектуальные игры, квесты и квизы, литературные брейн-ринги и многое другое. Специально для этого проекта  наши библиотекари разработали программу увлекательных мероприятий и встреч с творческими людьми.

Для библиотеки – это новый опыт, который несомненно принесет свои плоды. Участие в проекте «Пушкинская карта» дает возможность расширить репертуар учреждения, привлечь больше ресурсов, чтобы сделать программу интереснее и насыщеннее. И для нашей молодежи в первую очередь мероприятия станут доступнее, они смогут выбрать то занятие, которое их наиболее заинтересовало, и это здорово.

 Е.БЕЛОВА, заведующий методико-библиографическим отделом Константиновской  районной библиотеки имени Ф.П.Крюкова.

 

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В РостГМУ состоится 78-я студенческая итоговая научная конференция

Всероссийская студенческая конференция пройдёт в стенах РостГМУ 24-25 апреля.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *