10.08.2022

2908 образовательных организаций Дона начнут работу 1 сентября

В День знаний на Дону начнут работу 2908 образовательных организаций: 1144 школы и школы-интерната, 1261 детский сад, 304 организации дополнительного образования, 113 учреждений профессионального образования,

В День знаний на Дону начнут работу 2908 образовательных организаций: 1144 школы и школы-интерната, 1261 детский сад, 304 организации дополнительного образования, 113 учреждений профессионального образования, 23 учреждения для детей-сирот, 63 учреждения дополнительного профессионального образования.

Об этом на заседании межведомственной комиссии по подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов .

— Особое внимание в ходе подготовки к новому учебному году уделено школам, так как на период летних каникул прерывается образовательный процесс, — подчеркнул Игорь Гуськов .

Первый заместитель губернатора отметил, что в этом учебном году к занятиям в школах Дона приступят 452 тысячи школьников — на шесть тысяч больше, чем в прошлом. В День знаний в школы Ростовской области отправятся также 2,7 тысячи детей из городов и поселков  Донбасса. А почти  48 тысяч первоклассников услышат свой первый школьный звонок.

Как сообщил на заседании министр общего и профессионального образования донского региона Андрей Фатеев , подготовка образовательных учреждений к новому учебному году завершается. На сегодняшний день принято уже 2026 образовательных организаций. Приемка школ к новому учебному году должна быть завершена уже до 16 августа.

Последние новости

Продолжает работу кружок психолого-педагогических исследований

23 апреля на факультете психологии и социальной педагогики преподавателями кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации, доцентами Л.И.

В администрации Гукова объяснили, как в школе появился охранник с туберкулезом

Охранник школы в городе Гуково с 18 марта 2024 года отсутствовал на работе — находился на больничном.

О молодом специалисте скорой помощи — Саше Терещенко

Профессию врача скорой помощи, пожалуй, можно назвать одной из самых сложных среди всех медицинских специальностей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *