21.01.2023

День снеговика в «Лазорике»

Три снежных кома, ведро вместо шапки, нос — морковка, глазки — угольки — классический снеговик, каких лепили и мы, и наши бабушки с дедушками.

Три снежных кома, ведро вместо шапки, нос — морковка, глазки — угольки — классический снеговик, каких лепили и мы, и наши бабушки с дедушками. Сейчас, говоря «снеговик», мы представляем потешного помощника Деда Мороза. В советских мультфильмах чаще всего эту роль играл именно он.

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января.

Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие. Если верить старинному преданию, в конце XV века, примерно в 1493 году, итальянский скульптор, архитектор и поэт Микеланджело Буонарроти впервые слепил снежную фигуру.

А еще есть христианская легенда. Она гласит, что снег – это дар неба, а Снеговики – это ангелы. Им под силу передавать Богу молитвы и просьбы людей. Поэтому, слепив маленького снеговика, можно нашептать ему на ушко самое сокровенное. И как только зимнее чудо растает, желание доставится на небо и обязательно осуществится.

Ребята детского сада «Лазорик» групп раннего и младшего возраста вместе с воспитателями тоже решили немного окунуться в этот праздник. В гости к ребятам пришел Снеговик. Он вместе с детьми играл в веселые игры, танцевал, загадывал загадки, катал малышей на зимней ватрушке. Все вместе играли в снежки. А в заключение, так как у Снеговика день рождения, дети спели ему песню «Каравай»!

Довольными и радостными остались все участники праздника. Недаром снеговика считают символом зимних забав и хорошего настроения!

Воспитатели МБДОУ №10 «Лазорик» групп 1,2,3.

2 0

Автор: Газета Новость

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *