08.08.2022

День железнодорожника в детском саду № 91 «Паровозик»

8 августа в детском саду № 91 «Паровозик» прошли мероприятия, приуроченные к Дню железнодорожника, с целью расширения знаний и представлений детей о профессиях,

8 августа в детском саду № 91 «Паровозик» прошли мероприятия, приуроченные к Дню железнодорожника, с целью расширения знаний и представлений детей о профессиях, а также формирования культуры безопасного поведения детей на железной дороге.

Одно из направлений деятельности детского сада № 91 – реализация проекта по ранней профориентации дошкольников. Особое значение в дошкольном учреждении уделяется развитию железнодорожного транспорта и связанных с ним профессий, так как в семьях воспитанников детского сада профессия железнодорожника является традиционно преемственной.

Дети узнали много нового об истории развития железнодорожного транспорта, составили рассказы «Как я путешествовал в поезде», посмотрели познавательные мультфильмы и презентации «Железнодорожные профессии», «Куда ведут рельсы», продемонстрировали ловкость и находчивость в спортивных играх и эстафетах, с огромным интересом приняли участие в оформлении фотовыставки «В мире железнодорожных профессий».

Родителям воспитанников были предложены памятки по профилактике и предупреждению детского травматизма на железной дороге.

 

 

Последние новости

В Госдуме разъяснили, меняется ли размер пенсии при переезде в другой регион

Фото: Сергей Михеев / «Российская газета» В каких случаях географическое положение имеет значение для пенсии?

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *