23.09.2023

«Глобальная ядерная безопасность»

Вышел в свет очередной номер журнала «Глобальная ядерная безопасность». Журнал входит в Перечень изданий, рекомендованных ВАК.

Вышел в свет очередной номер журнала «Глобальная ядерная безопасность». Журнал входит в Перечень изданий, рекомендованных ВАК.

Периодическое научное издание рассчитано на ученых и инженеров-исследователей, профессионалов в области ядерной физики и инженерии, а также студентов старших курсов и аспирантов, специализирующиеся в области ядерной физики, энергетики и экологии.

Цель журнала – представлять на страницах издания авторитетную научную информацию о современных направлениях исследований в областях, связанных с ядерной инженерией, ядерными электростанциями, ядерным топливом, радиационной безопасностью и экологией, эксплуатацией объектов атомной отрасли промышленности, а также с культурой безопасности, социально-экономическими аспектами развития территорий размещения объектов атомной отрасли.

В текущем номере представлены следующие материалы:

- Анализ по сценариям потери теплоотвода из бассейна выдержки на атомных
электрических станциях

- Перспективы применения систем накопления энергии в системах электроснабжения собственных нужд АЭС

- Метод описания модульной информационно-измерительной системы на основе протокола CANopen с учетом межмодульных информационных связей

- Цифровая модель вибропреобразователя на основе эффекта левитации

- Цифровая акустическая модель компенсатора давления АЭС с ВВЭР

- Применение метода вакуумного увода инертных радиоактивных газов для контроля герметичности оболочек твэлов ТВС ядерных реакторов типа ВВЭР при работе на мощности

- Совершенствование методов анализа технического состояния электромеханического оборудования АЭС

- Верификация модели динамики ядерного реактора ВВЭР-1200, состоящей из одного топливного узла, примыкающего к двум узлам теплоносителя

- Исследование причин и возможных направлений решения проблемы дефицита специалистов в энергетической отрасли России с привлечением HR-брендинга

<

Последние новости

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

В донском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости»

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости» для маленьких детей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *