03.03.2023

Их имена навечно останутся в стенах родного техникума и в памяти константиновцев

Константиновск. ДОНСКИЕ ОГНИ. 3 марта в Константиновском техникуме агроветтехнологий и управления (КСХТ) прошел торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальных досок памяти выпускникам КТАУ (КСХТ),

Константиновск. ДОНСКИЕ ОГНИ. 3 марта в Константиновском техникуме агроветтехнологий и управления (КСХТ) прошел торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальных досок памяти выпускникам КТАУ (КСХТ), погибшим при исполнении воинского долга в ходе военных операций в Чечне и в зоне проведения специальной военной операции.
На церемонии открытия присутствовали первый заместитель главы администрации Константиновского района Денис Валентинович Абрамов, помощник военного комиссара Константиновского района Оксана Александровна Евсикова, родные и близкие героев, администрация техникума, преподаватели и студенты всех групп и курсов разных специальностей.
В этот день были открыты 6 мемориальных досок ребятам – выпускникам КТАУ разных лет: Адамову Сергею , Каблину Александру, Назарову Александру, Подоляк Михаилу , Зацепилову Александру и Комарову Андрею.
Также в этот торжественный и памятный для техникума и всего района день был вручен орден Мужества (посмертно) вдове – Андрея Комарова – Ольге.
Очень пронзительно прозвучали на митинге слова директора техникума Ольги Ивановны Григоренко и первого заместителя главы администрации района Дениса Валентиновича Абрамова, которые выступили перед присутствующими, отметив, что подвиг наших ребят, которые жили, учились, любили и мечтали рядом с нами, навсегда останется в памяти благодарных земляков.
В завершение мероприятия, присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания. Затем к мемориальным доскам, на изготовление которых были выделены средства районного бюджета, возложили цветы.

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *