19.03.2023

Информационный час «Крым и Россия: прошлое и настоящее»

В рамках мероприятий, посвящённых Дню воссоединения Крыма с Россией, 16 марта в детской библиотеке-филиале имени Гайдара города Донецка для учащихся 5 «а» и 5 «б» классов МБОУ СОШ №4 прошёл информационный час «Крым и Рос


В рамках мероприятий, посвящённых Дню воссоединения Крыма с Россией, 16 марта в детской библиотеке-филиале имени Гайдара города Донецка для учащихся 5 «а» и 5 «б» классов МБОУ СОШ №4 прошёл информационный час «Крым и Россия: прошлое и настоящее».

Библиотекарь Эдильбаева Юлия Сергеевна с помощью презентации рассказала об истории Крыма, о судьбе полуострова в период Османских войн и его вхождении в состав России в 1783 году. Очень внимательно слушали ребята сообщение библиотекаря о путешествии Екатерины Великой по Крыму с целью инспекции территорий, присоединенных к России в результате недавних войн с турками и переданных под управление Григория Потемкина.

В завершение информационного часа ребята посмотрели видеоролик о красивейших местах Крыма «Достопримечательности Крыма». Свои знания по истории Крымского полуострова желающие смогли пополнить, познакомившись с книжной выставкой «Крым для детей».


Информационный час «Крым и Россия: прошлое и настоящее» (фото мероприятия из библиотеки области)

Заведующий филиала
Капустина Татьяна Алексеевна


Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В Ростове расходы бюджета на 3 млрд рублей превысят доходы

В Ростове расходы городского бюджета на 3 млрд рублей превысят прогнозируемые доходы.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *