04.10.2023

Космические технологии в фитнесе: в Ростове набирают популярность ЕМС-тренировки - DONTR.RU

Тренировки представляют собой занятия в специальных костюмах, которые, через электрические импульсы воздействуют на мышцы.

Тренировки представляют собой занятия в специальных костюмах, которые, через электрические импульсы воздействуют на мышцы.

В Ростове набирают популярность ЕМС-тренировки, занятия в специальных костюмах, которые, через электрические импульсы воздействуют на мышцы. Подобные технологии давно применяются в космической отрасли и вот теперь они доступны и на Земле. Как это работает, расскажем в тексте информационной программы «Вести. Дон»:

То, что этот фитнес-клуб не совсем обычный — понимаешь сразу, едва оглядевшись по сторонам. Здесь специальные костюмы, чем-то напоминающие бронежилеты, датчики, черные ленты на липучках. Все вместе — целая система, грамотно передающая электрические импульсы мышцам. Всего на костюме располагаются датчиков десять.

Они способны достучаться до всех мышечных слоев, в том числе самых глубоких. Технологию электромиостимуляции, или ЕМС, разработали еще в середине прошлого века для реабилитации травмированных спортсменов и космонавтов. Фитнес-индустрия адаптировала инновационный метод сравнительно недавно.

Евгений Денисов, тренер : « Есть даже схема определенная, когда ЕМС-ремень, например, вешается с одной стороны от травмы. Три раза в день идет стимуляция, идет восстановление порядка, в 3–6 раз быстрее, чем в обычном формате ».

Полчаса такой тренировки, как несколько часов обычной, некостюмированной.

Евгений Денисов : « Так как эффективность выше в несколько раз, то и тренировка сама тяжелее в несколько раз. Человек, который на обычной тренировке приседает 100 раз, здесь он сможет присесть только 30 раз ».

Изнуряет, но энергия прибавляется — делится пародоксальным выводом Ольга Якунина. В зале она теперь завсегдатай. Потому что есть результат. Минус 10 килограммов всего за полгода. Три минуты на эллипсе, потом выпады, приседания, работа с гантелями. Стандартный набор при нестандартном подходе. ЕМС-спортсменки то и дело поглядывают на оператора, когда, наконец, отведет объектив в строну, и им можно будет передохнуть. Впрочем, здесь это понятие условное.

Фитнес ЕМС заставляет трудиться одновременно 90% мышц. Занятия — только индивидуальные. Потому что тренер должен контролировать процесс: силу тока, технику упражнений. В донской столице ЕМС-клубов, по пальцам перечесть, ведь такое предприятие организовать непросто. Например, каждому тренирующемуся нужен костюм своего размера. Впрочем, этот размер, скорее всего, быстро изменится, что откроет доступ к долгожданным нарядам и иному пониманию работы над телом.

Последние новости

Министр здравоохранения Ростовской области предложил проводить диспансеризацию жителей Новочеркасска на рабочих местах

В Новочеркасске глава министерства здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев встретился с руководителями предприятий и предпринимателями города.

Минздрав области хочет расширить функционал новочеркасской больницы на Донском

Также в этом году начнется ремонт городских поликлиник. В Новочеркасске продолжаются работы по проведению капитального ремонта в городской больнице №3.

О решениях Совета АПРО 26 апреля 2024 года

26 апреля состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ростовской области, в котором приняли участие 13 членов Совета В начале заседания 6 претендентов на получение статуса адвоката,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *