23.01.2023

В библиотеке Пушкина г.Шахты прошел творческий вечер к юбилею Владимира Высоцкого

К этой дате отдел массовой работы Центральной городской библиотеки им.

25 января ему бы исполнилось 85 лет.

К этой дате отдел массовой работы Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина подготовил литературно-музыкальный вечер «Я, конечно, вернусь…», посвященный творчеству знаменитого артиста, поэта и барда.

По сей день интерес к творческому наследию Владимира Высоцкого не ослабевает. За свою недолгую жизнь он написал огромное количество песенных  произведений, которые публика знает наизусть.

На вечере звучали песни Высоцкого в исполнении Петра Меркулова , Александра Юрьева , Игоря Кононенко , Татьяны Тюлиной . Поэты – Владимир Беляев, Римма Гончарова, Галина Еремина прочли свои стихи, посвященные Владимиру Высоцкому. А Татьяна Долгополюк, Алла Шатилова, Наталья Сайбаталова читали стихи поэта. Кроме того, вспоминали шахтинского публициста, поэта, чтеца и актера, пропагандиста творчества Высоцкого Владимира Панферова. Завершился этот теплый и трогательный концерт общим исполнением песни «Большой Каретный».

Своими впечатлениями от мероприятия поделилась председатель Шахтинской организации Всероссийского общества инвалидов Валентина Сухова :

— Татьяна Листопадова провела потрясающее мероприятие памяти В. С. Высоцкого, которому исполнилось бы в этом году 85 лет! Все наши члены ВОИ, посетившие мероприятие, делятся со мной эмоциями! Очень рада их восторгу, а иначе не могло и быть, ведь это кумир нашей молодости, любимый бард 70-80 годов, песни которого пели все в стране в то время и поют до сих пор. В нашей семье под гитару брата Владимира Юрьевича поются многие песни В. Высоцкого. Я не смогла присутствовать на мероприятии, но по множеству фото в социальных сетях и звонкам с отзывами от друзей из ВОИ, я точно знаю, как было здорово, как много было членов ВОИ и жителей города в зале, что он еле вместил всех почитателей творчества великого барда! Активисты наши молодцы, не пропустили это мероприятие. А уже известному шахтинскому поэту В. М. Беляеву и солистке хора ветеранов Шахтинской филармонии Т. В.Тюлиной , членам нашего ВОИ, выражаю слова особой благодарности за участие в концерте — мы вами гордимся всегда!
И, конечно, хочу сказать добрые слова о нашем замечательном художнике Александре Корнилове , чьи картины, в том числе и портрет Владимира Высоцкого, выставлены в зрительном зале библиотеки, и на концерте все еще раз смогли увидеть творения художника, «пишущего огнем»!

Огромное спасибо Татьяне Петровне Листопадовой передают члены ВОИ п/я пос. Майский, впервые  попавшие  в библиотеку Пушкина на такое мероприятие.

Елена Врублевская

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *