11.08.2022

В Усть-Донецких школах появится советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

С 1 сентября во всех школах Усть–Донецкого района появится советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

С 1 сентября во всех школах Усть–Донецкого района появится советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Основной задачей советника будет формирование в школе воспитательной среды, направленной на социализацию школьников и их духовно-нравственное развитие на основе национальных идеалов и ценностей. 

Кроме этого, он будет поддерживать активное взаимодействие с детскими общественными организациями, чья деятельность направлена на предупреждение негативного и противоправного поведения учащихся. 
Осуществлять мониторинг информационных ресурсов, посещаемых детьми, чтобы выявлять информацию, которая причиняет вред их здоровью и развитию.
А самым активным учащимся будет оказываться поддержка социальных инициатив и сопровождение детских социальных проектов. 

Эксперимент по введению новой должности проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

#УстьДонецкийрайон #ОтделобразованияУД #Нацпроекты #НПОбразование

Последние новости

В Таганроге проводятся обучающие семинары для педагогических работников

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи».

Ростовский областной детский хирургический центр станет одним из самых оснащенных в стране - DONTR.RU

Открыть учреждение планируют 1 июня. Шанс для детей Юга России не только вернуть здоровье, но и сохранить саму жизнь.

Академик Сергей Куцев: Наследственные болезни — не всегда приговор

Генетика и лечение, предупреждение болезни связаны в тугой узел. И чем дальше, тем больше.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *