21.01.2023

«Зарядка с Чемпионом»

Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» вот уже несколько лет заряжает спортивным духом людей разных возрастов.

Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» вот уже несколько лет заряжает спортивным духом людей разных возрастов. Сегодня активными участниками утренней зарядки с Чемпионом стали дошкольники детского сада №7 «Соловушка». Совместно с детьми занимались музыкальные руководители Воротынцева Т.В. и Абрамович Э.Л., тренер преподаватель Куревина В.В., тренер Степанова А.О., чемпионы самбо и дзюдо Кухарь Илья, Вербицкий Владимир, воспитатели: Сычева Т.Е., Бородина И.А, Кудинова С.И, Мадай Е.В., педагог-психолог Матюхина О.А.

Личный пример, богатырей-спортсменов, мотивировал детей к выполнению зарядки. Спортсмены поделились историями своего спортивного успеха, ответили на все интересующие вопросы (едят ли они витамины, кашу, яблоки, были ли у них травмы, смешные случаи, умеют ли кататься на лыжах) и самое главное провели зарядку, научив правильно распределять нагрузку и делать её грамотно и оптимально для организма. Под весёлую бодрую музыку дети выполняли интересные, ритмичные упражнения, которые никого не оставили равнодушными. Позитивное настроение царило в коллективе юных спортсменов, утренняя зарядка активизировала двигательную активность детей и воодушевила желанием заниматься спортом, много тренироваться, чтобы стать такими сильными и крепкими как Илья и Владимир.

В результате проведения «Утренней зарядки с чемпионом» воспитанники детского сада «Соловушка» смогли проявить свои индивидуальные способности и физические качества, готовые в дальнейшем стать Чемпионами и Олимпийскими звездами и приобщиться к систематическим занятиям спортом, в том числе развивать силу и ловкость. Дети и педагогический коллектив получили утренний заряд бодрости, хорошего настроения и позитива и выражают искреннюю благодарность Илье, Владимиру и тренеру Александре Олеговне за проведение зарядки.

Завершилась «Зарядка с чемпионом» общей фотосессией, после которой ребята порекомендовали дошколятам всегда дружить со спортом и постоянно заниматься физической культурой и конечно начинать свой новый день с «Зарядки».

  Педагоги Рогозина И.В., Воротынцева Т.В.

2 0

Автор: Газета Новость

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *