04.12.2022

4 декабря — День заказа подарков и написания писем Деду Морозу

На календаре 4 декабря. Всем, кто еще не послал весточку Дедушке Морозу и не попросил подарок, самое время это сделать, ведь сегодня отмечается особенный праздник — День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

На календаре 4 декабря. Всем, кто еще не послал весточку Дедушке Морозу и не попросил подарок, самое время это сделать, ведь сегодня отмечается особенный праздник — День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

Послания зимнему волшебнику можно отправлять круглый год, но именно в начале декабря наиболее сильно ощущается приближение долгожданного праздника – Нового года. Все готовятся к торжеству, украшают ёлки, зажигают на ней разноцветные огни, воздух наполняется ожиданием чуда. Самое подходящее время загадывать заветные желания и писать письмо главному волшебнику – Деду Морозу.  

Во многих странах мира 4 декабря почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу.  

И в Ростовской области Почта России начала доставлять новогодние письма дончан.

  В отделениях почты по всей стране появились почтовые ящики для писем Деду Морозу. Опустить в них свои послания можно до 31 декабря. 

  Около 100 новогодних почтовых ящиков стоят в центральных отделениях крупных городов. На табличке рядом — адрес Деда Мороза. Чтобы послание попало к главному волшебнику, на конверте нужно написать:

162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза». 

Отправить письмо можно не только ему, но и его коллегам из других регионов: Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану. В Карелии новогодние конверты будет ждать молодой волшебник Паккайне, в Татарстане — Кыш Бабай, в Улан-Удэ — Сааган Убгэн. 

Если юному отправителю нужна будет помощь, сотрудники почты расскажут, как правильно оформить письмо: заполнить адресные строки, наклеить марку. Почта доставит каждое такое послание, даже если отправитель опустил его в обычный почтовый ящик или что-то заполнил неправильно. Главное, чтобы был указан адресат — Дед Мороз. Каждый день в течение всего декабря сотрудники почты будут сортировать новогоднюю почту и отправлять её в резиденции новогодних волшебников.

В 2021 г. только в Великий Устюг было доставлено около 170 000 писем с заветными желаниями детей и взрослых, и ещё несколько тысяч — в другие регионы.

А вы написали письмо Деду Морозу?

admin

Последние новости

Сложная операция: хирурги РостГМУ спасли бойца СВО

Хирурги Центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии клиники Ростовского медицинского университета спасли бойца специальной военной операции.

«Это нашествие какое-то»: на опасных клещей жалуются жители Морозовска

Жители Морозовска жалуются на большое количество клеще на территории города и района.

Гидрометцентр прогнозирует на Кубани, в Адыгее и на Ставрополье температуру от 33 до 38 градусов

Фото: Freepik Поделиться В нескольких регионах Южного федерального округа в ближайшие часы и дни температура останется на 7–13 градусов выше нормы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *