05.12.2022

Более 50 судов не могут выйти в море из-за обмелевшего Дона

Более 50 кораблей ожидают нормализации уровня воды в реке Дон, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.

Более 50 кораблей ожидают нормализации уровня воды в реке Дон, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота. Из-за сильного ветрового сгона Дон и Таганрогский залив сильно обмелели.

«Порядка 20 судов из остатков, которые должны были выйти в море, не могут этого сделать из-за отсутствия габаритов водного пути. И порядка 30-35 судов на рейдовых стоянках стоят — не могут выйти или зайти. Пока не хватает глубин», — заявили в ведомстве.

В Росморречфлоте рассказали, что сезон навигации на дону должен был закончиться еще 1 декабря. Однако было принято решение продлить его до 6 декабря. Суда смогут продолжить движение после нормализации уровня воды в реке Дон.

Сильный восточный ветер бушует в Ростовской области уже более недели и привел к сгону воды. Так, по данным управления ГО и ЧС Ростова низкие уровни воды зафиксированы у Азова, а также на участке Аксай — Ростов-на-Дону.

Ранее помощник директора по экспедиционным исследованиям Южного научного центра (ЮНЦ) РАН Олег Степаньян заявил, что из-за падения уровня воды судоходство стало даже в Азовском море и в районе Керченского пролива.

Последние новости

Уважаемые предприниматели!

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, информирует о пищевых добавках с рисом, ферментированных красными дрожжами,

Голосование за объекты благоустройства

????В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента РФ, в Ростовской области Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства продлится до 30 апреля.

Назначен Председатель Верховного Суда Российской Федерации

17 апреля 2024 года Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации  назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *