16.01.2023

Минобороны предупредило о больших воздушных учениях

Над Ростовской областью, возможно, будет много летать истребителей и бомбардировщиков.

Над Ростовской областью, возможно, будет много летать истребителей и бомбардировщиков.

Как рассказали в пресс-службе ЮВО, учебные полеты будут идти на аэродромах Краснодарского края и Ростовской области. Летчики на истребителях Су-30СМ, Су-27 и бомбардировщиках Су-34 будут отрабатывать разнообразные задачи в составе смешанных оперативно-тактических групп. Среди заданий посадка на условно поврежденную полосу и работа в условиях применения химоружия. Также экипажи истребителей Су-30СМ и Су-27 будут отрабатывать воздушный бой с условным противником, выполняя фигуры сложного пилотажа.

Точные даты и время учебно-тренировочных полетов, а также места их проведения и списки задач не раскрываются.

Но информация об учениях может пригодиться жителям Новочеркасска, которых постоянно пугают странный шум и следы в небе, особенно громкие хлопки, издаваемые самолетами, движущимися на сверхзвуковых скоростях.

Некоторые ошибочно считают, что громкий хлопок самолет издает при переходе на «сверхзвук», и возмущаются, зачем пилоты это делают в окрестностях города. Но на самом деле, мы этот звук слышим, не когда самолет разгоняется, а каждый раз, когда самолет проносится над нами на сверхзвуковой скорости, независимо от того, разгоняется он при этом, замедляется или движется с постоянной скоростью.

Последние новости

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

Кому нельзя пить березовый сок? Объясняет эндокринолог

Врач-эндокринолог «СМ-Клиника» Марина Иванова рассказала Здоровью Mail.ru, чем полезен березовый сок и есть ли у него противопоказания.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57434 на рассмотрении 7297 решено 50137 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *