20.11.2021

Осадки маловероятны, но будет облачно

Фото: pxhere.com О погоде в эту субботу, 20 ноября Уже с утра тучи заволокут небо и будет казаться, что вот-вот пойдет осенний дождик.

Фото: pxhere.com

О погоде в эту субботу, 20 ноября

Уже с утра тучи заволокут небо и будет казаться, что вот-вот пойдет осенний дождик. Тем не менее, одни синоптики осадков не прогнозируют, другие говорят, что они возможны, но маловероятны. Шахтинцам, отправляющимся на рынок или по другим делам, стоит прихватить с собой зонт и одеться потеплее.

И все же температура воздуха в конце последнего месяца осени, даже днем, не очень порадует. Максимум +7°C, да еще и с ветром. Он будет дуть преимущественно с юго-запада. Порывы достигнут 10 метров в секунду, а местами и выше.

Притом комфорт синоптики оценили в -1°C, 0°C. Атмосферное давление немного ниже нормы. Геомагнитное поле спокойно.

20 ноября – всемирный День ребенка. Он учрежден ООН. Также в эту дату свой профессиональный праздник по всей планете отмечают педиатры.

Православные христиане чествуют икону Божией Матери «Взыграние Младенца». Она помогает в родах и отвечает за полноту материнства, если говорить о церковных традициях. В храмах русская икона древнего письма под названием «Взыграние», писана с греческого образца.

По народному календарю 20 ноября – Федотов день. В Сибири это ледостав, а на юге просто говорили – «Все дороги открылись». На Федота (Феодота) крестьянки в русских деревнях начинали прясть, а если с утра иней на дороге – году быть плодородным.

Последние новости

В Госдуме разъяснили, меняется ли размер пенсии при переезде в другой регион

Фото: Сергей Михеев / «Российская газета» В каких случаях географическое положение имеет значение для пенсии?

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *