16.12.2022

Осторожно, на дорогах гололед!

В связи с погодными условиями инспекторы ДПС Донецка обращаются к водителям и пешеходам с просьбой быть осторожнее на проезжей части.

*

В связи с погодными условиями инспекторы ДПС Донецка обращаются к водителям и пешеходам с просьбой быть осторожнее на проезжей части.

Утром 16 декабря дороги Донецка сковал гололед. Передвижение по такому покрытию как на транспорте. так и пешим ходом является крайне аварийно-опасным.

В связи с этим, сотрудники ГИБДД Донецка призывают дончан и гостей города быть предельно аккуратными и внимательными на дороге. А неопытных водителей, по возможности, вообще отказаться от поездок.

— Необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге, — поясняют в ведомстве. — В такую погоду необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

Пешеходам напоминают о важности световозвращающих элементов, которые сделают их более заметными для водителей. Безопаснее всего передвигаться по тротуарам и переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Также инспекторы просят водителей не использовать машины, на которых до сих пор установлена летняя резина.

Если вы стали очевидцем происшествия на дороге, не проезжайте мимо, остановитесь, узнайте – не нуждается ли кто в помощи.

По данным синоптиков уже к выходным потеплеет, растает снег и осадков не предвидится.

Берегите себя и своих близких!

2 0

Автор: Газета Новость

Последние новости

Продолжает работу кружок психолого-педагогических исследований

23 апреля на факультете психологии и социальной педагогики преподавателями кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации, доцентами Л.И.

В администрации Гукова объяснили, как в школе появился охранник с туберкулезом

Охранник школы в городе Гуково с 18 марта 2024 года отсутствовал на работе — находился на больничном.

О молодом специалисте скорой помощи — Саше Терещенко

Профессию врача скорой помощи, пожалуй, можно назвать одной из самых сложных среди всех медицинских специальностей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *