04.07.2022

Убежища Ростова подходят для размещения только 67 тысяч жителей

Фото: ГУ МЧС РФ по Ростовской области В Ростове убежища способны принять для размещения чуть больше 67,1 тысячи жителей, об этом сообщил портал 1Rnd.

Фото: ГУ МЧС РФ по Ростовской области В Ростове убежища способны принять для размещения чуть больше 67,1 тысячи жителей, об этом сообщил портал 1Rnd.

Согласно документации, размещенной на портале правительства Ростовской области, в Ростове-на-Дону есть всего 133 защитных сооружения, общая вместимость которых составляет 67133 человека. Среди этих сооружений 130 являются убежищами, а еще три — укрытиями, рассчитанными на размещение 650 человек. В каждом из укрытий существует запас средств индивидуальной защиты, который обеспечивают защиту органов дыхания 90% персонала и рабочих.

В издании добавили, что информация об этих убежищах была засекречена в феврале, и в этот перечень помещений не входят «заглубленные помещения», которые можно было бы переоборудовать для размещения двух миллионов граждан.

Между тем напомним, что в феврале RostovGazeta подготовила известный список бомбоубежищ и бункеров, находящихся на территории города.

Последние новости

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

Фото: donland.ru © Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда».

Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

МС-21 пока проходит испытания.Посадка на полосе покрытой водой.

В Ростовской области проходит донорская неделя - DONTR.RU

В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню донора. Жителей Ростовской области приглашают поделится своей кровью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *