23.10.2021

Учитель математики из Батайска попала на телешоу «Самозанятые» (ВИДЕО)

Оксана Кириченко поборется за приз 200 тысяч рублей и возможность развивать свой бизнес.

Оксана Кириченко поборется за приз 200 тысяч рублей и возможность развивать свой бизнес. Батайчане могут за нее проголосовать.

На телеканале «Россия 24» стартовало реалити-шоу «Самозанятые 2.0». Среди участников, которым посчастливилось пройти кастинг, есть и батайчанка!

49-летнюю Оксану Кириченко многие знают как учителя математики из батайской школы №12. В Ростовскую область она переехала несколько лет назад, спасаясь от военных действий на Донбассе. Два года Оксана с семьей жила в Батайске и работала учителем. А сейчас поселилась недалеко отсюда, в Азовском районе, попрощалась с педагогикой и превратила свое любимое хобби – пошив сценических костюмов – в профессию.

- Шью с раннего детства. Научилась сама, и это хобби всегда выручало мою семью в самых сложных жизненных ситуациях. По профессии я математик, работала в физико-математической школе. В 1995 году участвовала в конкурсе непрофессиональных портных Энне Бурда, где заняла 2 место.

Примерно тогда же мой сын стал заниматься бальными танцами, а я шила костюмы сначала ему и его партнерше, потом одноклубникам, позже наши костюмы стали выкупать прямо на соревнованиях, - рассказала Оксана.

В то время еще не было соцсетей, форумов и ютьюба с бесплатными видеоуроками, ей пришлось самой изобретать все технологии, продумывать быстрый и простой крой для сложных костюмов, чтобы шить без примерок для заказчиков из разных городов и стран.

Теперь она трижды мама, и в этом году снова «пошла» в первый класс. Поэтому как никто знает, чем занимаются мамочки в декретном отпуске, как нужна работа с гибким графиком, как трудно найти работу женщинам 45+ или тем, кто живет вдали от шумных городов.

- Я всю жизнь учусь и теперь я портной высшего разряда, с удовольствием делюсь своими знаниями как модератор швейного форума и преподаватель авторских онлайн-курсов, - говорит героиня.

В сентябре Оксана прошла отбор для участия в реалити-шоу «Самозанятые 2.0». Десять человек поборются за главный приз – 200 тысяч рублей на развитие своего бизнеса. Первые несколько выпусков  программы уже вышли в эфир. Следить за успехами Оксаны Кириченко можно на канале «Россия 24». А проголосовать за нее в инстаграм-аккаунте @mb_rostov.

Поддержите в комментариях Оксану - участницу единственного в России телевизионного реалити о самозанятых. Тот герой проекта, кто наберет наибольшее количество сообщений под постом, получит специальный приз от организаторов. Реалити-проект выходит в эфир каждую пятницу в 17:30 на телеканале «Россия 24».

Фото О . Кириченко


Автор: Юлия Банишевская

Последние новости

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

Фото: donland.ru © Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда».

Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

МС-21 пока проходит испытания.Посадка на полосе покрытой водой.

В Ростовской области проходит донорская неделя - DONTR.RU

В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню донора. Жителей Ростовской области приглашают поделится своей кровью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *