06.11.2022

В Новочеркасске появится памятник погибшим милиционерам и полицейским

Из глыбы розового гранита его изготовил ростовский мастер Владимир Попов.

Из глыбы розового гранита его изготовил ростовский мастер Владимир Попов.

Инициатива установки памятного камня принадлежит ветеранской организации МВД РФ по городу Новочеркасску, финансовую поддержку оказал Новочеркасский электродный завод, а автором проекта стала скульптор Екатерина Дроботова.

6-тонную глыбу из розового гранита в Ростов привезли из Петрозаводска. А затем из нее изготовил памятник в своей мастерской мастер-каменотес Владимир Попов. В итоге вес памятника составил 3,5 тонны.

Памятник сотрудникам правоохранительных органов Новочеркасска, погибшим при исполнении служебного долга, уже установлен в Александровском саду недалеко от мемориалов воинам-интернационалистам и ликвидаторам-чернобыльцам.

Официальное открытие памятника сотрудникам МВД намечено на 8 ноября, оно приурочено к Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечается ежегодно 10 ноября.

Фото: Левенцовка.ру

Последние новости

«Целые деревни оставались глухими»: врач рассказал о вспышках менингита на Дону

В поликлинике Ростова рассказали, как защититься от менингита О чем необходимо помнить, чтобы защититься от менингита, рассказали корреспонденту RostovGazeta в одной из городских поликлиник.

В Ростове-на-Дону 14 человек пострадали от укусов клещей

Членистоногие паразиты пробудились с наступлением теплой погоды в городе.

Приказ от 27.03.2024 № 197

В соответствии со ст. 44, 52, ч.ч. 11, 13 ст. 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Закон № 248-ФЗ),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *