16.11.2021

В рамках антинаркотического марафона в Сальске состоялась городская игра-путешествие

Педагоги станции юных натуралистов Анна Голосная и Ирина Лохманова побывали в гостях у воспитанников социально-реабилитационного  Центра для несовершеннолетних Сальского района и провели с ними городскую игру-путешествие

Педагоги станции юных натуралистов Анна Голосная и Ирина Лохманова побывали в гостях у воспитанников социально-реабилитационного  Центра для несовершеннолетних Сальского района и провели с ними городскую игру-путешествие «Вперед по дороге здоровья»

Участникам игры организаторы предложили занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где команды могли проявить не только свои спортивные знания  навыки, но и продемонстрировать дружбу, сплочённость и взаимовыручку.

Дети отгадывали слова на спортивную тему с «заблудившимися буквами», составляли режим дня. Необычным для команд оказался конкурс «Изобрази вид спорта», где нужно было без слов, при помощи жестов и мимики показать вид спорта, который был указан в карточках с заданием.

С азартом и интересом ребята выбирали полезные и вредные продукты, нарисованные на карточках, а затем составляли меню. Захватывающим для команд стал конкурс «Третий лишний», отлично дети справились и с пословицами  и поговорками. Но больше всего всем понравилась «Музыкальная пауза», в которой команды пели частушки.

Все этапы этой увлекательной игры-путешествия проходили в напряженной борьбе, и прошли они на одном дыхании. По итогам всех конкурсов, конечно же, победила дружба. Все остались довольны! А счастливые от восторга глаза детей — это лучшая награда всем педагогам станции юных натуралистов, которые подарили ребятам игровой спортивный инвентарь.

Светлана Омельянович, 8(86372) 7-10-22,  [email protected]

salsknews . ru

Последние новости

Продолжает работу кружок психолого-педагогических исследований

23 апреля на факультете психологии и социальной педагогики преподавателями кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации, доцентами Л.И.

В администрации Гукова объяснили, как в школе появился охранник с туберкулезом

Охранник школы в городе Гуково с 18 марта 2024 года отсутствовал на работе — находился на больничном.

О молодом специалисте скорой помощи — Саше Терещенко

Профессию врача скорой помощи, пожалуй, можно назвать одной из самых сложных среди всех медицинских специальностей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *