14.10.2021

Задержана двенадцатая подозреваемая по делу об аксайских рынках

Под домашний арест отправили Татьяну Васильеву, которая руководила сбором средств с арендаторов торговых площадей.

Под домашний арест отправили Татьяну Васильеву, которая руководила сбором средств с арендаторов торговых площадей. Еще одна подозреваемая задержана по делу об аксайских рынках, сообщает Rostov.ru . Под следствием оказалась Татьяна Васильева. Суд отправил ее под домашний арест по месту прописки в Аксае 13 октября.

По версии правоохранителей, Васильева руководила сбором средств с арендаторов аксайских рынков и, соответственно, знала о всех финансовых махинациях и черной бухгалтерии.

Около десяти лет назад Татьяна Васильева занимала пост заместителя прокурора Аксайского района. После увольнения, по данным из открытых источников, была председателем Совета директоров Ассоциации «Прогресс», учредителем ООО «Адамант» ЧОО (прим. ред. – частной охранной организации), ООО «Водолей» (организация занимается вопросами коммерческой деятельности и управления).

На сегодняшний день следствием установлены еще одиннадцать фигурантов по делу об аксайских рынках: руководитель организованной преступной группировки Карим Бабаев, объявленный в международный розыск, его сыновья Вадим и Эдуард, бывший глава Аксайского района Виталий Борзенко, учредитель аквапарка «Осьминожек» Тураб Исаев, директор аксайского рынка Иван Ситько, два бухгалтера семьи Бабаевых – Галина Роенко и Любовь Хакало, а также Сергей Шамраев, Александр Лобко и Владимир Мороженко.

Вместе они захватили 35 гектаров земли в Аксайском районе и развернули на ней незаконную предпринимательскую деятельность. Орудовала в муниципалитете организация двадцать лет и нажилась за это время на 236 миллионов рублей.

После первых задержаний весной 2021 года закрыли крупные рынки «Овощной» и «Атлант». Тысячи предпринимателей остались без работы. Временно им предоставили торговые площади на территории старого аэропорта Ростова и других ярмарок города. С 1 ноября торговцы разместятся на новых рынках в Аксайском и Азовском районах.

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *