03.07.2022

Белгород, 3 июля 2022: это всё равно бы произошло

То, что произошло минувшей ночью в Белгороде, отозвалось болью в душе каждого жителя нашей страны, кто осознаёт себя, конечно, россиянином.

То, что произошло минувшей ночью в Белгороде, отозвалось болью в душе каждого жителя нашей страны, кто осознаёт себя, конечно, россиянином.

Погибли и ранены мирные люди, в том числе дети, разрушены дома тех, кто просто спал в это время.

Стоит сказать, что подобное было и раньше, только далеко от нас. Донецкая и Луганская республики подвергаются подобным обстрелам уже больше восьми лет, погибли тысячи, из них сотни детей.

Шольц усмехался: какой геноцид! Ну да – ему-то что, он – НЕ ПОМНИТ. А мы – ПОМНИМ.

Когда идёт война, жертв среди мирного населения избежать нельзя – российская армия старается их минимизировать. Конечно, и это звучит кощунственно, но, как известно, в 45-м бомбы падали не только на головы тех, кто кричал «Хайль Гитлер».

Сегодня впервые мы получили, как говорится, столь жестокую «ответку».

Судя по тому, как поступали украинские нацисты с Донбассом, вообще с русскими, всё это рано или поздно произошло бы на нашей территории.

Чем дальше, тем больше становится понятным, что проект Антироссия у Запада удался. Почва была благоприятной, нацизм здесь существовал ещё со времён Речи Посполитой, а врагами для них мы были всегда.

Тридцать лет оболванивания не прошли даром.

Можно ли сказать, что мы прозевали создание такого государства у себя под боком? Конечно можно. Не уделялось этому должного внимания, надеялись на здравый смысл. Но у нацизма ведь нет здравого смысла!

К тому же мы ещё были слишком слабы, чтобы ставить ультиматумы и добиваться своих целей. Теперь – можем. Но через потери, через боль, через страдание.

Нашу страну пытались разрушить изнутри – теперь это практически невозможно. Тогда остался проверенный способ – война. Нас хотят «победить на поле боя», хотя вряд ли ТАМ не понимают, что страну, обладающую самым крупным в мире ядерным потенциалом и самыми современными средствами его доставки победить нельзя в принципе. Тогда на что же всё это рассчитано?

А рассчитано всё на то же – на то, что мы дрогнем, что свою страну начнём разрушать сами. Странно – они о нас ну совсем ничего не понимают!

Запад пытается не только разрушить нашу экономику (правда, как мы видим. Ценой разрушения своей), но и спровоцировать Россию на широкомасштабные ответные удары по мирным жителям Украины. Да что говорить, соцсети тоже это подогревают, некоторые особо впечатлительные жаждут крови.

Можно было бы давно ковровыми бомбардировками «замирить» украинцев. Кто-то бы убежал за границу, а те, кто остались, просто тихо бы нас ненавидели и ждали своего часа.

Сегодня смотрел репортаж одного из британских военкоров – он сделал передачу из Лисичанска. Несмотря на общий антироссийский тон передачи, корреспондент не мог не дать в эфир нескольких отзывов жителей города – по ним было понятно, кто на самом деле враг, и это не Россия.

Понятно, что у истории нет сослагательного наклонения. Но что было бы, не начни Россия эту специальную военную операцию? Я уже рассуждал как-то на эту тему.

Учитывая то, что мы до сих пор, по истечении четырёх месяцев разгромить донбасскую группировку противника, там на протяжении нескольких лет усиленно готовились к войне. Они знали, что эта война будет, готовы были нападать.

Кто-то, возможно, посчитает меня слишком доверчивым, но я совершенно уверен в том, что были перехвачены документы о грядущем нападении Украины на Донбасс и Крым, которое планировалось на начало марта, - всё к тому шло и слишком многое на это указывает.

Что было бы в этом случае? Минувшая ночь в Белгороде была бы обычным явлением не только в Крыму и на Донбассе, но и в Таганроге, в Ростове, в Новошахтинске, других городах европейской части России. Мы получили бы войну на нашей территории, усиленно разжигаемую Европой, в том числе и через поставки вооружений. Жертвы бы тогда исчислялись десятками тысяч, а вероятность ядерного конфликта была бы едва ли не стопроцентной.

Возможно, у России сейчас единственный в этом столетии шанс защитить себя.

Понятно, что Великобритания, США и их вассалы (а Европа полностью утратила свой суверенитет, это давно явно и для несведущих в политике) не могут проиграть, потому что это приведёт к экономическому коллапсу в этих странах и изменению всей глобальной политики и экономики в мире, ухудшению уровня жизни населения, массовым выступлениям. Но ведь и мы не можем проиграть – у нас ставка выше: проиграем сейчас – не будет России. Вообще.

Пока ТАМ этого не поняли (в смысле, что мы проиграть не можем, а потому обязательно победим), они будут поддерживать и культивировать нацизм. В конце концов, конечно, поймут. Но как бы не было для них это поздно. Не в смысле, что мы нападём на всех и закидаем шапками, а в смысле того, что, лишённый основ колониальности мир может начать разрушаться изнутри. Причём стремительно.

К сожалению, мы вступили в эпоху, когда на судьбу ныне живущих поколений выпадет многолетняя нестабильность, тревожность, отсутствие спокойствия и тихой, мирной жизни.

Если учесть ситуацию уже многих лет, можно с уверенностью утверждать: не мы это начали. Но, к сожалению, как и в былые времена, на долю России выпадает это заканчивать.

И Белгород мы не забудем!

Последние новости

Волгодонский депутат-ветеран пожалел, что продешевил с запуском Ростовской АЭС

Тридцать лет как один час: на Парламентском часе в рамках юбилейного заседания Волгодонской городской Думы, посвященного 30-летию со дня формирования Волгодонской городской Думы первого созыва с  воспоминаниями о том,

Мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в Шахтах

День местного самоуправления учрежден Указом Президента России Владимира Путина и отмечается с 2013 года для повышения роли и значения института МСУ, развития демократии и гражданского общества.

21 апреля – День местного самоуправления

Учрежден более десяти лет назад, в 2012 году. Это профессиональный праздник муниципальных служащих - специалистов разных сфер, которые в своей работе ближе всех находятся к решению вопросов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *