30.01.2023

Депутат Государственной Думы Николай Гончаров провел личный прием граждан Тарасовского района

Неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки в Общественной приемной Партии «Единая Россия» в Тарасовском районе началась с личного приема граждан,



 

Неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки в Общественной приемной Партии «Единая Россия» в Тарасовском районе началась с личного приема граждан, который провел депутат Государственной Думы РФ по Белокалитвинскому одномандатному избирательному округу №153 Николай Гончаров.

На приеме у депутата побывали 7 жителей Тарасовского района.

Ряд вопросов касались мер социальной поддержки граждан, относящихся к льготной категории. Подробные разъяснения по данным вопросам дала Ольга Абрамова – заведующая отделом социальной защиты населения Тарасовского района и предложила подготовить пакет документов для предоставления адресной социальной помощи.

Несколько вопросов касались уличного освещения в хуторах Войковского и Митякинского сельских поселений. Депутат предложил вместе с энергетиками составить смету расходов и определить объемы работ, а потом привлечь к финансированию местных фермеров при условии 50 % расходов обеспечивает территория, а 50 % составит его помощь.

Обмен мнениями о мерах поддержки малого бизнеса и необходимости доработки федерального закона, уравнявшего в некоторых вопросах налогообложения крупный и мелкий бизнес, будет продолжен уже на другом уровне и требует дальнейшей проработки.

А вот вопросы поддержки образовательных учреждений Тарасовского района будут решены положительно. Николай Гончаров поможет с устройством теневого навеса для проведения тематических мероприятий на свежем воздухе Тарасовского Дому детского творчества.

Депутат ГосДумы поддержал Тарасовский многопрофильный техникум в плане сохранения всех специальностей, сохранения демонстрационных площадок и дальнейшего укрепления материально-технической базы объединенных недавно Тарасовского и Митякинского техникумов, а также предложил направлять студентов техникума в подразделения ГК «Светлый» на практику.

Резюмируя итог личного приема граждан, депутат отметил, что работа с обращениями граждан важная часть работы депутата. Вопросы взяты в работу, некоторые уже решены положительно, другие отработаем вместе с органами исполнительной власти и другими структурами. Людям обязательно поможем и поддержим их, — сказал депутат ГосДумы Николай Гончаров.

#ГосударственнаяДума #НиколайГончаров #ЕР61 #ЕРТарасовскй #Приемыграждан61 #Работадепутата

Последние новости

Донской парламент изменил порядок избрания глав городов

Фото: пресс-служба ЗС РО Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли закон, меняющий порядок избрания глав муниципальных образований.

Зинаида Неярохина после выборов лишится статуса главы Ростова

Зинаида Неярохина после очередных выборов лишится статуса главы Ростова-на-Дону.

Проект изменения бюджета Территориального фонда ОМС был представлен донским депутатам

Заместитель директора ТФОМС Ростовской области Дмитрий Евдокимов выступил с докладом на 6-м заседании ЗС РО.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *