06.04.2023

Депутаты Заксобрания одобрили работу правительства Ростовской области в 2022 году

Деятельность губернатора и правительства Ростовской области позволила региону без потерь преодолеть сложный 2022 год — к такому мнению единодушно пришли лидеры па

Свои мнения высказали лидеры фракций

06 апреля 2023

Деятельность губернатора и правительства Ростовской области позволила региону без потерь преодолеть сложный 2022 год — к такому мнению единодушно пришли лидеры парламентских фракций Законодательного собрания. Напомним, что Василий Голубев 6 апреля выступил с ежегодным отчётом о работе на посту главы регионального правительства. Губернатор рассказал, как удалось достигнуть роста важных показателей в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, а также других отраслях.

«Ростовская область показывает пример того, как отвечать на вызовы»

Спикер областного парламента Александр Ищенко , выступавший от имени депутатов «Единой России», заявил, что правительство во главе с губернатором Василием Голубевым на 100% вовлечено в решение регионом важных государственных задач.

— В 2022 году регион показал отличные примеры собственного внутреннего развития. Меры поддержки граждан и стимулы для экономики помогают Ростовской области крепко стоять на ногах и показывать очень достойные результаты, — считает Ищенко.

Он отметил, что сейчас самое важное — это вложения в будущее.

— Мы продолжаем строить и оснащать школы и детские сады, культурные учреждения и медицинские центры. Например, только в 2022-м году на Дону было построено 5 новых школ и 21 детский сад. Еще 15 школ и 15 детских садов либо запланировано к строительству либо уже строятся. Грандиозные проекты сейчас реализуются в дорожном строительстве и транспортном хозяйстве Ростовской области. Это обход Аксая , Западная хорда и Северный радиус , обход Ростова . Часть объектов уже введена в эксплуатацию, а часть будет построена в 2023-2024 годах.Такого объема капитального строительства в дорожной сфере не было никогда. И это, кстати, касается не только Ростова. В обозримой перспективе завершится строительство мостового перехода в городе Волгодонске. Это очень важные вещи, которые решают стратегические вопросы транспортных коммуникаций внутри Ростовской агломерации , на востоке и в центральной части области, — уверен спикер парламента.

Александр Ищенко добавил, что встречать новые вызовы региону помогает прочный задел, созданный в предыдущие годы — это экосистема предпринимательской среды, поддержка депутатских инициатив, а также компетентность управленческого звена.

«Нужно поддерживать аграриев и теснее работать с учёными»

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Косинов сообщил, что удовлетворён работой Василий Голубева и правительства области.

— Во время отчёта губернатор сделал главный акцент на трудном времени, которое мы переживаем. Это действительно так, но нам удалось пройти этот период довольно успешно. Главное, что экономика не провалилась. Это позволило правительству выполнить все социальные обязательства перед гражданами, — заключил Косинов.

В то же время он обратил внимание на необходимость перерабатывать сельхозпродукцию в муниципалитетах области, чтобы фермеры могли без проблем реализовывать свой урожай . Также, по мнению Сергея Косинова, правительству нужно плотнее работать с учёными , активнее внедрять инновационные технологии.

«Подход к организации школьного питания требует изменения»

Возглавляющий фракцию КПРФ в Заксобрании области Алексей Мисан обратил внимание на то, что в работе губернатора «положительных моментов намного больше, чем отрицательных». При этом он считает, что некоторые вещи нужно изменить.

— Одна из них — неправильный подход к организации школьного питания . Нельзя разделять детей на «платников» и «бесплатников» , поскольку это становится благодатной почвой для буллинга. Наша фракция попросила губернатора на законодательном уровне сделать единой сумму, выделяемой на питание каждого школьника. Также обратили внимание на то, что в некоторых муниципалитетах берут плату за занятия спортом на стадионах. Это тоже неприемлемо, — сообщил Мисан.

«Новые районы в городах области нельзя строить без соцобъектов»

Глава фракции ЛДПР в региональном парламенте Евгений Федяев поставил правительству Ростовской области за проделанную работу «твёрдую четвёрку».

В числе проблем, которые требуют решения, он назвал отсутствие в регионе достаточного количества объектов социнфраструктуры — школ, детских садов.

— Мы с коллегами уверены, что новые районы в городах Ростовской области нужно строить только при условии параллельного возведения социальной инфраструктуры. Надеемся, что губернатор услышит наше замечание, — говорит Евгений Федяев.

Кроме того, он призвал решить наболевшую проблему с некачественной питьевой водой в Ростовской области , а также расширить меры поддержки для жителей региона, отправившихся в зону спецоперации по контакту либо добровольцами .

, #Голубев Василий , #Ищенко Александр Сергей Огурцов

Последние новости

Первый избирательный округ в Таганроге: разбираемся вместе

В этом году Городской думе - 30 лет.  Шесть раз выбирали горожане своих представителей во власти.

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *