21.09.2022

Песков: в указе о мобилизации есть пункт "для служебного пользования"

Раскрыть его пресс-секретарь не может Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам о неопубликованном 7-м пункте указа главы государства о частичной мобилизации.

Раскрыть его пресс-секретарь не может Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам о неопубликованном 7-м пункте указа главы государства о частичной мобилизации.

- Он для служебного пользования. И поэтому я не могу его раскрыть, - сказал официальный представитель Кремля.

- Я единственное что вам могу сказать... Сергей Кужугетович Шойгу в своем интервью сказал - 300 тысяч человек. Там речь о количестве до 300 тысяч человек. И тоже, как пояснил министр обороны, не единомоментно, - уточнил Песков.

По информации РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ, частичная мобилизация нужна для контроля линии соприкосновения в 1000 километров и освобожденных территорий на Украине. Призванные в ходе нее в общей сложности 300 тысяч резервистов - это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.

Песков добавил, что в настоящее время речь не идет и не будет идти ни при каких условиях ни о какой мобилизации студентов. Также не подлежат мобилизации и направлению в зону СВО граждане, служащие по призыву.

Напомним, ранее стало известно об объявленной в России частичной мобилизации. Соответствующий указ быд опубликован утром 21 сентября на сайте Кремля.





Источник фото: ДмитрийПесков/ vk.com

Последние новости

В Волгодонске поликлинику на Ленина полностью укомплектуют оборудованием до 1 июня

Медицинское учреждение в ходе рабочего визита посетил губернатор Василий Голубев.

В 2024 году пройдет седьмой сезон «Софиума»

Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса пройдет с 1 ноября по 30 апреля, сообщает ЦИК России.

Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, подозреваемого в приобретении и хранении наркотических средств.

Ремонтненским районным судом РО рассмотрено ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Немашкалова Ю.Н.,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *