18.03.2023

Председатель Думы Волгодонска Сергей Ладанов отчитался о работе за прошлый год

На заседании Думы Волгодонска ее председатель Сергей Ладанов отчитался о работе представительного органа местной власти за 2022 год.

На заседании Думы Волгодонска ее председатель Сергей Ладанов отчитался о работе представительного органа местной власти за 2022 год. Было проведено 13 заседаний, принято 100 решений в разных сферах городской жизни. Дума назначила на должность нового главу администрации, утвердила бюджет на трехлетний период, включила в свой состав нового депутата Юрия Бердникова, а после недавних довыборов ее состав пополнят Евгений Алферов и Александр Руденко.
Из важных законов, которые приняли народные избранники в прошлом году – освобождение семей мобилизованных жителей Волгодонска от уплаты земельного налога. После новой кадастровой оценки земли городская Дума сохранила ставки земельного налога на прежнем уровне. Были внесены изменения в правила охраны зеленых насаждений, утвержден порядок установки мемориальных досок и других памятных знаков, скорректирован перечень документов для проектов инициативного бюджетирования, приняты дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях санкций. 
Огромное количество вопросов рассмотрели профильные комиссии Думы – бюджетная, экономическая, по ЖКХ, строительству и социальному развитию. Были приняты решения о добавлении средств на продолжение работ по внутриквартальному освещению, развитие детско-юношеского спорта, геодезические изыскания в домах, требующих повышения эксплуатационной надежности. В списке актуальных вопросов – работа муниципального центра «Умный город», строительство третьего моста, школы в квартале В-9, центра единоборств, благоустройство парка «Молодежный», ремонт дорог, содержание ливневой канализации и зеленых насаждений, перспективы капремонта учреждений образования,  привлечение в город врачей и многие другие. 
Активно идет работа Молодежного парламента при Думе, Совета старейшин, депутаты взаимодействуют с общественными организациями и Общественной палатой Волгодонска. Безусловно, в первую очередь деятельность парламентариев жители оценивают по работе в округах. И данная работа также проводится постоянно: депутатские приемы, встречи с избирателями, благоустройство, субботники, праздничные мероприятия и различные акции, помощь школам и детским садам, спортивная жизнь. В целом доклад председателя Думы его коллеги оценили и поставили оценку «удовлетворительно» (их всего две). Впереди намечены новые планы.

Последние новости

Продолжает работу кружок психолого-педагогических исследований

23 апреля на факультете психологии и социальной педагогики преподавателями кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации, доцентами Л.И.

В администрации Гукова объяснили, как в школе появился охранник с туберкулезом

Охранник школы в городе Гуково с 18 марта 2024 года отсутствовал на работе — находился на больничном.

О молодом специалисте скорой помощи — Саше Терещенко

Профессию врача скорой помощи, пожалуй, можно назвать одной из самых сложных среди всех медицинских специальностей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *