11.08.2022

Спикер донского парламента ознакомился с ходом ремонта и строительства школ в Батайск

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко провел в Батайске мониторинг строительства новой школы в Северном районе и посетил гимназию №7,

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко провел в Батайске мониторинг строительства новой школы в Северном районе и посетил гимназию №7, где проходит капитальный ремонт.

Оба объекта входят в народную программу «Единой России» на основании предложений жителей.

Строительство новой школы на 600 мест в микрорайоне «Прибрежный» началось в сентябре прошлого года. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов было выделено более 378 млн рублей. Завершение строительных работ намечено на декабрь 2022 года.

«Мы очень ждем открытия новой школы. Дорога к ней будет занимать всего 5 минут. Плюс ко всему это современное, очень красивое здание, где приятно находиться», – поделилась впечатлениями мама троих детей Юлия Великанова.

Новая школа представляет собой инновационный проект, она даст детям возможности для учебы, творчества и физического развития. А гимназия № 7 – старейшее образовательное учреждение Батайска, её основное здание появилось более 100 лет назад и, начиная с 1950-х годов, неоднократно достраивалось. Масштабный капитальный ремонт гимназии с применением современных технологий и материалов проводится впервые. На него из бюджетов всех уровней выделено более 164 млн рублей. Срок сдачи – апрель 2023 года.

«На примере Батайска можно увидеть, что новые школы создают новое будущее Ростовской области и России в целом. Школа на улице Огородной – большое и красивое здание с просторными учебными классами, потрясающим актовым залом и спортивной инфраструктурой. В городе, кроме строительства новых школ, предусмотрена реконструкция и капитальный ремонт старых зданий. Именно по этой программе будет преобразована 7-я гимназия. Это позволит сделать ее во всех смыслах современным и комфортным учебным заведением», – отметил Александр Ищенко.

В ближайшее время начнется строительство еще одной новой школы на 1340 мест в Авиагородке. Об этом также просили батайчане, и их предложения были учтены в Народной программе.

«В целом по Ростовской области строится 16 новых школ. И не только в крупных городах, но и в сельской местности. Это направление имеет приоритетное значение и для Губернатора, и для депутатского корпуса», – подчеркнул Александр Ищенко.

Добавим, депутаты донского парламента ведут мониторинг реализации народной программы по всей области, встречаются с подрядчиками, жителями городов и поселений, вместе проверяют ход работ.

Последние новости

Экономические достижения Ростовской области в 2023 году позволили добиться профицита бюджета

Ростовская область добилась хороших результатов в управлении финансами в 2023 году, продемонстрировав устойчивый рост доходов и эффективное распределение средств.

Начался сезон активности клещей

На сегодняшний день в лечебно-профилактические организации области по поводу укуса клещами обратилось 304 человека, из которых 137 – дети до 14 лет.

Крымскую геморрагическую лихорадку выявили у жителей Зимовниковского и Орловского района после укусов клещей

Опасное заболевание после укусов клещей выявили недалеко от Волгодонска. По данным регионального Роспотребнадзора,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *