01.11.2022

В правительстве Ростовской области подтвердили окончание частичной мобилизации

Власти Ростовской области подтвердили информацию о завершении частичной мобилизации.

Власти Ростовской области подтвердили информацию о завершении частичной мобилизации. Об этом сообщил официальный представитель регионального правительства в комментариях в telegram-канале губернатора Василия Голубева.

«Все мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждан, пребывающих в запасе, прекращены. Повестки больше не готовят и не вручают. Все помещения, которые использовались для работы в рамках частичной мобилизации возвращаются для работы в штатном режиме», – говорится в сообщении.

Персонал военкоматов займется своей обычной работой и будут заниматься подготовкой добровольцев и контрактников.

— Вопрос о необходимости издания приказа находится в проработке, — отметил представитель.

Напомним, что об окончании частичной мобилизации еще 28 октября сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. Однако все ждали приказа от президента, аналогичного тому, что вышел 21 сентября и объявил мобилизацию. Однако нужно ли его издавать — не знает даже сам Путин.

«Не задумывался о том, нужен ли официальный указ для завершения мобилизации, поговорю с юристами об этом. Но она точно завершена, точка поставлена», — заявил накануне Владимир Путин.

При этом с 1 ноября в России стартовала призывная компания на срочную военную службу. Она должна была начаться еще 1 октября, но из-за того, что военкоматы были заняты мобилизацией ее старт перенесли на месяц.

Последние новости

Англичанка пришла на помощь помпону от шапки, приняв его за заболевшего ежика

Жительница Великобритании принесла в ветеринарную клинику найденный в лесу серый комок, объяснив, что это заболевший ежик, которого она нашла в лесу.

Кровососы просыпаются: дончан предупредили об опасности клещей

Об опасности, которую несет укус клеща для человека, рассказали в управлении по делам ГО и ЧС Ростова.

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *