12.11.2022

В Тарасовском районе продолжается капитальный ремонт здания Красновской школы

На прошлой неделе единороссы в составе Главы администрации Тарасовского района Василия Бадаева, Секретаря Тарасовского местного отделения Партии, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Игоря Сыроваткина,



 

На прошлой неделе единороссы в составе Главы администрации Тарасовского района Василия Бадаева, Секретаря Тарасовского местного отделения Партии, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Игоря Сыроваткина, руководителя депутатского объединения Партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Тарасовского района Александра Зареченского, исполнительного секретаря местного отделения Елены Субботиной и члена МПС, местного координатора партийного проекта «Новая школа», заведующего отделом образования Тарасовского района Андрея Коршунова провели мониторинг реализации мероприятий Народной Программы Единой России. Капитальный ремонт Красновской средней школы финансируется в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Стоимость работ по капремонту школы в соответствии с контрактом составляет 191,7 млн рублей.

Здание школы 2-этажное, 1970 года постройки, с плановой наполняемостью — 305 мест. В текущем учебном году в школе обучаются 175 человек. На время ремонта Красновской школы образовательный процесс организован на базе МБДОУ ДО «ОТЦ» в Тарасовском.

Кстати сказать, для подвоза детей из областного бюджета были выделены средства на приобретение школьного автобуса.

Ремонтные работы осуществляет ООО «СМУ-44». Как рассказал прораб подрядчика Дмитрий Ариничев, на текущий момент строительная готовность объекта составляет 47%.

— Наша организация специализируется на ремонте и строительстве учреждений образовательного профиля. Школа в Большинке, детский сад «Семицветик» в Тарасовском и масса других объектов в Ростовской области, таких как, например, мемориальный комплекс Самбекские высоты — дело рук наших специалистов. Каждый этап строительных работ подвергается экспертизе и приемке государственными контролирующими службами. Поэтому могу гарантировать, что объект будет сдан в срок и с высоким качеством, — отметил прораб стройки.

На первом и втором этажах здания Красновской школы уже сделана бетонная стяжка предварительно утепленных керамзитом и армированных металлической сеткой полов, начаты плиточные работы в кабинетах естественно-географического цикла. В два раза будет расширено помещение столовой. Стены снаружи утеплены каменной ватой и вскоре отделку завершит навесной фасад из керамогранита. Крыша покрыта новой металлочерепицей, утеплены также кровля и чердак. По периметру сооружения устроены отмостки из тротуарной плитки с установкой поребриков. Это отведет воду от стен и позволит зданию простоять в целости и сохранности еще не один десяток лет. Сделан контур заземления. Подходят к завершению работы по монтажу пластиковых окон. Реконструкции подвергнутся санузлы, системы отопления, водо- и электроснабжения здания. Для этого заблаговременно заготовлены стройматериалы.

Как прокомментировал Андрей Коршунов, частый гость на строительстве, на данном этапе на объекте трудится около 40 человек. Запланированный на этот год объем работ уже сделан, и строители идут с опережением графика на несколько месяцев, но качество работ при этом обеспечено полностью. Начали благоустраивать территорию школьного двора: завезли и в ближайшее время будут установлены 24 фонаря по периметру здания и спортивной площадки. Там, кстати, будут устроены беговые дорожки и футбольное поле с резиновым покрытием.

— Отмечу, что Красновская школа встанет на один уровень с современными городскими по комфорту и обеспеченности инфраструктурой, — отметил Андрей Коршунов. – Надеемся, что 1 сентября 2023 года школьники уже сядут за парты в обновленной школе.

Пройдя по школьным коридорам и осмотрев ход строительных работ, участники мониторинга отметили ответственное отношение строителей к делу и хорошее качество выполненных работ.

#ЕР61 #ЕРТарасовский #НароднаяПрограммаЕР #ПартийныйДесант #Новаяшкола

Последние новости

Какой будет погода в мае 2024 года

В мае в Ростовской области температура продолжит расти, оставшись на уровне выше +20 градусов.

3 мая состоится внеочередное заседание Собрания депутатов

3 мая 2024 года в 14:00 часов  состоится внеочередное заседание Собрания депутатов Семикаракорского района, в зале заседаний Администрации Семикаракорского района по адресу: г. Семикаракорск,  ул.

Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

26 апреля 2024 года исполнилось ровно 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС — самой масштабной и громкой техногенной аварии новейшего времени.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *